Торт шоколадно-мандариновый
Попробуйте наш шоколадно-мандариновый торт с яицами, сахаром, мукой, орехами, какао и мандариновым желе. Идеальный десерт для любого праздника!

Пошаговый рецепт приготовления
Взбить яйца с сахаром, добавить какао, муку и орехи. Вылить в разъемную форму, поставить выпекать. Через 5мин. Достать выложить дольки мандаринов и снова поставить в духовку примерно на 20мин. Достать , дать остыть.
1пакет желе развести в 150мл горячей воды, пока будет остывать смешать сметану с сахаром, добавить желе, поставить на 1 час в холод. Периодически помешивать .
Выложить сметанную массу на корж. Украсить мандаринами. Поставить в холод еще на пару часов. должно хорошо застыть .
Разбавить второй пакет желе в 150мл горячей воды, помешивая остудить и аккуратно залить торт. Поставить опять в холод примерно на 1час.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Пошаговые фото рецепта





Информация о рецепте
Дополнительная информация
В суфле обычно кладут желатин, но у меня не было, я рискнула заменить фруктовым желе... получилось и очень даже вкусно
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии


