Рыбка в сухарях и сливочном соусе
Насладитесь рыбкой в сухарях и сливочном соусе! Запекаем филе трески с лимоном, укропом, сыром пармезан. Попробуйте восхитительное блюдо с нежным вкусом!
Продукты
- филе трески - 600 г
- сок лимона - 1/2
- соль - 1 ч.л.
- черный молотый перец - 1/5 ч.л.
- луковица - 1
- укроп - 1 пучок
- масло или маргарин - 2 ст.л.
- сливки 13% - 200 мл
- панировочные сухари - 4 ст.л.
- сыр пармезан - 3 ст.л.
- маргарин
Пошаговый способ приготовления
1. В холодной воде и очень аккуратно промываем филе, просушиваем бумажным полотенцем и выкладываем рядком в блюдо. Сбрызгиваем лимонным соком, солим, перчим, накрываем плёнкой и в холодильник.
2. В это время чистим лук, и мелко режем. Укропчик споласкиваем водой, сушим, отрываем веточки и мелко их нарезаем.
3. 1 ст. ложку масла или маргарина растапливаем в тефлоновой сковороде и высыпаем туда лук, который поджариваем до золотистого цвета. Потом туда заливаем сливки, и пусть всё это дело кипит до кремообразного состояния. Не забываем иногда помешивать соус.
4. Разогреваем духовку до 200 градусов.
5. Пока духовка греется, в отдельной ёмкости смешиваем панировочные сухари и тёртый сыр.
6. Форму для запекания смазываем маслом.
7. Возвращаемся к нашему соусу. Солим, перчим и добавляем лимонный сок по вкусу, туда же всыпаем укроп. Перемешиваем.
8. Достаём из холодильника наше филе и выкладываем рядышком друг с другом в смазанную форму. Сверху заливаем соусом. Затем посыпаем сухарно-сырной смесью и напоследок оставшееся масло или маргарин.
9. Теперь в духовку и запекаем 20-25 минут.
10. В качестве гарнира можно использовать картофельное пюре или рис.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото
4 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
119 человек оценили
4 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Комментарии
17 января 2009, 21:33
17 января 2009, 21:53
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти