И снова - курочка, имбирь и сливки

Приготовьте курочку с имбирем и сливками в фольге! Куриная грудка, чеснок, твердый сыр, зелень и домашние сливки - вкусный и простой рецепт.

Фото к рецепту: И снова - курочка, имбирь и сливки

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Каждую дольку куриной грудки разрезать вдоль, но не до конца, чтоб получилась как открытая книжка. Можно было бы слегка отбить, но у меня спал ребенок :(. Поэтому я слегка присолила со всех сторон и отложила.

Почистить чеснок и имбирь. На крупной терке натереть чеснок, имбирь и сыр, порезать зелень (у меня под рукой была только петрушка).

Смешать со сливками и слегка присолить.

Внутрь нашей книжечки на одну половину кладем начинку, накрываем второй. То же и со второй долькой грудинки.

Обе нафаршированные дольки заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку.

Я держала минут сорок, по 20 мин. с каждой стороны, на среднем огне.

Вынуть, охладить. Сейчас это легко: я из духовки противень сразу вынесла на незастекленный балкон...

Распаковать, нарезать поперек.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 1
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 2
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 3
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 4
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 5
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 6
И снова - курочка, имбирь и сливки: шаг 7

Информация о рецепте

Дополнительная информация

У меня фольга тонкая, поэтому беру в 2 слоя. Фольгу ничем не смазываю - жирная начинка и мясо пустят сок. Переворачиваю с помощью деревянной лопатки - и легко, и меньше шансов порвать фольгу.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Новые статьи

Комментарии

panama
12.11.2008 19:21
Ответить
Нежненькая грудочка и вкусненькая. 5!
irusya.by
12.11.2008 19:27
Ответить
да уж..... и опять вкусно)
Фруша
12.11.2008 19:29
Ответить
Курочку, да еще с имбирем!!!Обязательно!!Забираю..хорошее сочетание.
Nathalya
12.11.2008 19:29
Ответить
....а мне тарелочка нравится....( :) девочки, спасибо!)
tiziana
12.11.2008 19:51
Ответить
какой интересный рецепт! Беру на заметку! 5!
sweta1
12.11.2008 20:07
Ответить
вкусно,5!!!
kidlog
12.11.2008 20:28
Ответить
...люблю сочетание курочки с имбирем %) 5!!!
кыш
12.11.2008 20:31
Ответить
Очень вкусно!
Ответить
вкусно конечно,5!
ozzi
12.11.2008 21:23
Ответить
вкусненькая курочка! 5+
манюша
12.11.2008 21:33
Ответить
И снова вкусненькая курочка! 555
favila
12.11.2008 22:52
Ответить
В разрезе очень красиво.Мне очень понравился источник рецепта))) 555
Nathalya
13.11.2008 00:44
Ответить
Всем посетившим - огромное спасибо!
maj4ik
13.11.2008 01:08
Ответить
никогда ещё курицу с имбирём не пробовала - отличная идея!!! 5555555555555555
luba5
13.11.2008 13:07
Ответить
Здорово!555!;)
улитка
13.11.2008 21:52
Ответить
Очень красивый фоторецепт. Взяла на заметку для праздничного стола. Спасибо.
svetochk@
22.03.2009 22:40
Ответить
Очень понравилась. 5 Обязательно попробую.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5271902413145931.033
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru