Кокосовые пирожные со сливочным кремом

Побалуйте себя кокосовыми пирожными со сливочным кремом! Изготовлены из теста с мукой, маслом, лимонным соком, начинка из кокосовых кубиков и орехов.

Фото к рецепту: Кокосовые пирожные со сливочным кремом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим слоёное тесто. Раскатываем толщиной 5 мм. Вырезаем стаканом блинчики. У половины блинчиков вырезаем серединку, получается колечко.

На одно пирожное нам понадобится 1 блинчик + 1 колечко. Все полученные части, вместе с обрезками отправляем в духовку.

Смешиваем, а затем взбиваем до густой пены ингредиенты крема.

Кокосовые кубики (или стружку) заливаем кипятком, оставляем на 20 – 30 мин. Затем откидываем на ситце.

Нижнюю часть пирожного (блинчик) расслаиваем на две части, прослаиваем кремом. Получившийся «бутерброд» обмазываем кремом, сверху водружаем колечко.

В выемку укладываем пару кубиков кокоса + орешек. Заливаем кремом.

Готовим крошку из обрезков, обсыпаем края пирожных.

Приятного аппетита!

Приготовление теста опишу в «дополнительной информации», поскольку технологию, наверное, все знают или покупают готовое. Но может быть, кому-то пригодится.

Пошаговые фото рецепта

Кокосовые пирожные со сливочным кремом: шаг 1
Кокосовые пирожные со сливочным кремом: шаг 2
Кокосовые пирожные со сливочным кремом: шаг 3

Информация о рецепте

  • Кухня:Домашняя
  • Время приготовления:30 мин.
  • Порций в рецепте:1
  • Сложность рецепта:Не определен
  • Просмотров рецепта:7933
  • Понравилось:34
  • Создан:07 ноября 2008, 23:05
  • Каталоги:Выпечка Другая выпечка 

Дополнительная информация

½ муки смешать с маслом, раскатать и убрать в холодильник. Вторую часть муки смешать с солью, соком и водой, замесить тесто. Скатать в шар, убрать в мешок оставить минут на 20. Обе части теста раскатать на пласты толщиной 5 – 7 мм., наложить друг на друга, сложить вчетверо. Края немного прищипнуть. Тесто убрать в морозильник минут на 10 – 20. Тесто достать, раскатать, сложить вчетверо, убрать в холодильник на то же время. Готово.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

*илонка*
07.11.2008 23:10
Ответить
Быстренько забрала )))) 55555555555
lorxen1
07.11.2008 23:47
Ответить
пироженки на--5+
sweta1
07.11.2008 23:53
Ответить
сладенько!!!5!
t-amara
07.11.2008 23:59
Ответить
Забираю вкусняшку!
zev
08.11.2008 00:40
Ответить
Здорово! Выглядят просто класс!
favila
08.11.2008 01:03
Ответить
Хочу такие же!А чем можно заменить кокос?5+
shushundra
08.11.2008 01:08
Ответить
Я пробовала заваренный в сиропе мак
maj4ik
08.11.2008 03:52
Ответить
красиво! 5
fialka1
10.11.2008 20:38
Ответить
вкусно 555,а чем сухие соевые сливки можно заменить?
shushundra
11.11.2008 04:03
Ответить
fialka1 -Попробуйте поискать соевые сливки в отделах для диабетиков, там всегда есть. Соевые сливки можно попробовать заменить обычным сухим молоком, но тогда у крема будет не такая воздушная консистенция. Простые сливки быстро оседают, но если добавить в них немного желатина, а затем взбить с пудрой, то получается тоже очень пышная масса.
vicus
05.02.2009 23:06
Ответить
Отлично! 5+
рыжая я
16.06.2009 09:50
Ответить
Суперские пирожные! Отлично! 55555
cus-pus
20.11.2010 19:14
Ответить
Потрясные пироженки !*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.53253937768031451.035
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru