Свидетельствую:отличный рецепт.Делаю точно также-никакие дрожжевые не сравнятся,оставляю кефир хорошо прокиснуть,как и тамара агапитова,или в свежий добавляю на 500мл.кефира 1 ст.л.лимонной ессенции и две пачки разрыхлителя.Тесто густое,почти как творог,если есть время,даю постоять.Густота теста потом форму оладьев держит,не оседают,по два сантиметра толщиной получаются.Этот же рецепт использую на пирожки,только,конечно,тесто гуще.
сегодня попробовала ваш рецепт,наготовила 3 тарелки!!!думала с мужем есть будем неделю)))не тут то было...муж чуть-ли не за уши оттаскивал от тарелок))))очень-очень вкусные!!!!!!
Кулинар я ещё тот... Первый раз в жизни делала оладьи без яиц и первый раз гасила соду кипятком...
Ну что сказать Вам, Елена... Такая пышная красота и вкуснота еще ни разу не "слетала" с моей сковороды! А думала, с оладьями не подружусь никогда... Но вздувшийся пакет кефира и вовремя найденный нужный рецепт могут творить чудеса!
Спасибо огромное!
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.