Пицца с тунцом и сыром моцарелла

Попробуйте нашу пиццу с тунцом и сыром моцарелла! Тесто для пиццы готовится из муки, воды, дрожжей, соли, сахара и оливкового масла. Вкусно и полезно!

Пицца с тунцом и сыром моцарелла

Продукты

  • тесто для пиццы:
  • 1 кг. муки
  • ½ л. воды
  • 7 г дрожжей
  • соль 7 г
  • сахар 7 г
  • немного оливкового масла

Пошаговый способ приготовления

В воду добавляем муку, дрожжи (если живые, то не надо размачивать в воде, если в гранулах, то сначала развести в воде, дать постоять 5 мин.), другие ингредиенты.

Смешать в комбайне или вручную.

Затем раскатываем на порции, выдерживаем накрытыми 3-4 мин. на столе для набухания белков и ставим в холодильник на полтора часа.

Готовим соус: берем консервированные помидоры в собственном соку, добавляем чеснок, немного оливкового масла, соль, перец по вкусу, размешиваем все в блендере.

На поверхность пиццы накладываем слой соуса, затем посыпаем натертым сыром моцарелла, выкладываем тунца, лук и оливки, орегано.

Отправляем пиццу в духовку и выпекаем 3--4, максимум 5 мин. при температуре не меньше 300 градусов.

Сохраняй и поделись с друзьями

261 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 4

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 12095

Понравилось: 261

Создан: 14 сентября 2008, 23:30

Дополнительная информация

Обратите внимание! Тесто отправляем в холодильник, чтобы при выпечке оно не пузырилось. Не увлекайтесь сыром, когда наносите его слой на пиццу. Можно вместо моцареллы использовать “Голландский” сыр, если любите пиццу более соленую. Но сыры выбирайте такие, которые быстро плавятся, т. к. пицца готовится очень быстро и сыр должен успеть расплавиться. Овощи выкладываются всегда сверху.

Комментарии

olenka260286

14 сентября 2008, 23:32

Я такую пиццу готовила..но только сверху еще посыпала базиликом..аромат...блаженство!!!

azzurro07

15 сентября 2008, 00:15

За такое короткое время пицца может быть готова только в печке с камнем,а у Вас просто сгорит верх.Тесто будет пузырится как раз после того,как из холодильника попадет в горячую печь(из за контраста температуры).Если бы Вы на самом деле пекли эту пиццу Вы бы написали ральный рецепт,а не тупо списали с журнала.

мама макса

15 сентября 2008, 20:02

Да, с временем что-то не то. Может сначала нужно коржи выпечь, а уж потом 3 минуты для прогрева начинки????

мама макса

15 сентября 2008, 21:23

Фу! Как не красиво воровать!!!

irusya.by

16 сентября 2008, 16:58

да....... и мороженое можно было выставить....... к пицце............ 1-

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 538