Торт сливочно перепелиная радость

Насладитесь тортом "сливочно-перепелиная радость" с бисквитом и нежным кремом из маскарпоне и перепелиных яиц. Идеально для сладкого стола!

Торт "сливочно-перепелиная радость"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Выпекаем обычный бисквит. Я в этом деле не профи, но делала так. Белки взбила с солью, желтки растерла с сахаром. Муку просеяла, соединила с желтками, ванилькой, какао, аккуратно подмешала белки. Выложила тесто в форму. У меня с антипригарным покрытием, маслом не смазывала. В духовку отправить минут на 40, температура 210 (вообще-то у меня духовка не послушная и нагрелась до 230, но бисквит всё равно получился!). Проверить зубочисткой готовность, если готов - оставить в выключенной духовке на пару минут, потом духовку открыть, еще через 5 минут вынуть. Остывший бисквит разрезать на 2 части, чтоб верхушка была потоньше нижней части. Потом я выщипала внутренности коржей и отложила на тарелку Верхний корж перевернула и внутри тонкой струйкой пропитала сгущеным какао (около 50г). Нижний тоже.

Для крема растерла творожок с маскарпоне. Желтки перепелиных яиц растерла с небольшим количеством пудры. Взбила сливки с остальной пудрой. Белки взбила с грамулечкой соли. Соединила творожный крем с желтками, потом сливками и белками. Крем получился не густой.

Кремом хорошо намазать внутри нижний и верхний коржи. Сверху мякиш бисквита равномерно распределить в ровень с бортиками, еще намазать кремом. Остальной бисквитный мякиш выложить в верхний корж, еще немного крема и аккуратно соединить оба коржа.

Верх и бока торта обмазать остатками крема, сверху еще полить сгущеным какао и натереть кусочек черного шоколада. Оставить в холодильнике пропитываться сутки. Получился очень аккуратный, и при этом максимально пропитанный тортик)

Приятного объедения

Сохраняй и поделись с друзьями

34 человек оценили

В избранное

11 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 13734

Понравилось: 34

Создан: 20 января 2008, 19:02

Дополнительная информация

сладкоежки, внимание! очень вкусно и калорийно! я съела треть тортика, чуть не умерла. бедненькая моя поджелудочная ;( а вообще для крема можно любые сочетания придумывать. у меня просто эти продукты в холодильнике оказались. хотя маскарпоне было ужасно жалко в такой разнообразный крем гробить)) и также все, кто любит делать тирамису, может попробовать перепелиные яйца вместо простых. очень полезно и никакой сальмонеллы! только работа больно уж ювелирная при отделении желтков от белков)

Комментарии

mara

20 января 2008, 19:12

Красота, хоть и калорийно!!! 5

elena_110

20 января 2008, 19:21

Очень хороший рецепт!Вам 5!

lorxen1

20 января 2008, 19:25

здорово,лови-5+++

aniaslava

20 января 2008, 19:26

5!

krita

20 января 2008, 19:35

спасибо! только если есть замечания, вы тоже пишите) это мой первый торт на сайте и почти первый в жизни

elka-07

20 января 2008, 21:19

Тортик должен быть вкусный,но уж больно много возни.Раньше мне нравилось долго возиться,а тепрь стараюсь делать то,что не требует много времени.Вам 5 за торт и за терпеливость при изготовлении!

spoker2

21 января 2008, 01:48

5!Кто бы еще приготовил!

винница

21 января 2008, 04:39

сытно и красиво, как всегда- вне конкуренции!!!!

zooz

21 января 2008, 08:15

Ням-ням 5!

natalina

21 января 2008, 17:49

не к чему придраться, какие замечания - просто супер! ну когда же у меня будет время на выпечку??? тебе 5+!

krita

21 января 2008, 23:14

всем спасибо! только какой из меня пекарь я до этого сайта выпечку как огня боялась!

марияn

08 февраля 2008, 17:49

Отлично!!!5+

mariav

28 февраля 2008, 03:16

просто супер!!! требую пожаговых фото!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 732