Заложить все ингридиенты в хлебопечку, выбрать программу Нормал, корочка медиум и СТАРТ. У меня ждать пришлось 3 часа, но хлебушек превзошел все ожидания, такой ароматный и воздушный получился
Замечательный хлебушек!!! А опасть мог из-за чего угодно, сквозняк, тряхонули не ко времени и т.д. Не страшно. Я соего мужа тоже подговорила хлебопечку купить, посоветовал бы кто на личный адрес какую лучше покупать, на что внимание обратить? А вам только отлично!!!
Много лет пеку дома хлеб,но с морковкой еще не пробовала,с чесноком вариант беспроигрышный.Спасибо за идею,обязательно испеку с морковью!Кстати,я пеку не в хлебопечке,а в обычной духовке.Вам 5+++!
alizabet, есть отличный сайт по хлебопечкам, пожалуйста, напомните завтра в личку, я Вам скину. Там походите по форумам и выберете. У меня Мулинекс, прямо скажу, я ей недоволен.
Чтобы хлеб не проседал я стала наливать немного меньше воды чем указано в рецепте,мл.на 30-40 меньше в зависимости от кол-ва муки(обычно беру 600г.тогда примерно 40мл.воды меньше)проседать не стал.И если слишком длинная прграмма-тоже может просесть-тк.сильно поднимается.А за рецептик конечно же 5!!!
Ух какая красотень! Испеку обязательно по Вашему рецепту, уж очень все понравилось. В данный момент пеку хлеб (в хлебопечке)подобный Вашему,только у меня овощи другие - кабачок и жареный лук. Но с морковкой и чесноком тоже хочется попробовать. Хлебопечкой своей очень довольна, но изредка все же случается, что верх слегка проседает. Спасибо за рецепт!
Хлеб красивый, слов нет....
Только, рецепт странный. 4 ст. муки - это сколько?
И пакетик дрожжей(!!!) не много-ли?
На 500 г муки в хлебопечке всегда берётся 1,5 чайной ложки дрожжей.
Хлеб давно пеку, этот понравился. Но попрбую по своим пропорциям...