Холодный суп со свеклой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для начала мелко нарежем один пучок зелёного лука, отправляем в миску. Также мелко нарезаем пол пучка укропа, добавляем к луку, добавляем пол чайной ложки соли и хорошенько перемешиваем зелень, оставляем ее чтобы зелень пустила сок, так блюдо получится еще более ароматным и вкусным.

Тем временем на мелкой терке натрем 2 отваренные до готовности свеклы, по желанию свеклу можно запечь, так она получается еще более вкусной, отправляем свеклу в кастрюлю.

Для того чтобы сохранить яркий цвет свеклы и придать блюду кислинку выдавливаем 2 столовые ложки лимонного сока,

добавляем к свекле и перемешиваем.

Мелким кубиком нарезаем 3-4 свежих огурцов, в зависимости от размера огурцов, отправляем в кастрюлю. Также мелким кубиком нарезаем 3 отваренных вкрутую яйца, добавляем к остальным ингредиентам, для сытности супа добавляем в блюдо мяско, у меня сегодня отварное куриное бедрышко в подсоленной воде до готовности, нарезаем небольшим кубиком.

Также можно использовать любое мясо на ваш вкус, свинину, говядину отварную или запеченную, либо просто подать суп с мясной нарезкой, добавляем мясо в кастрюлю, добавляем зелень, теперь вливаем 800 миллилитров хорошо охлажденного кефира.

Приготовим заправку, нам понадобится 3 столовые ложки густого йогурта, пол чайной ложки горчицы, добавляем соль по вкусу, соль добавляем с учетом того, что зелень мы уже солили, и черный перец, перемешиваем, добавляем заправку, перемешиваем.

Вливаем 200-300 миллилитров минеральной газированной воды, в зависимости от того насколько густой вы хотите свекольный суп.

Обязательно даем настояться супу 1-2 часа в холодильнике.

Холодник с сочной свеклой и ароматной зеленью готов, подаем к столу обязательно со сметанкой.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Простой и освежающий рецепт холодного супа - холодника с сочной свеклой. В летнюю жару нет ничего лучше, чем насладиться этим освежающим блюдом. Мой легкий и быстрый рецепт позволит вам приготовить этот вкусный холодный суп без лишних хлопот. Я использую только доступные и натуральные продукты, такие как свежая свёкла, хрустящие овощи и яйца. Этот холодный суп - идеальное блюдо для обеда или ужина в знойную погоду. Следуйте моему пошаговому рецепту, и вы сможете насладиться вкусным и освежающим холодником в любое время! Я могу есть этот суп все лето - гениальный суп за 5 минут.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0793
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru