Куриные рулеты "кордон блю"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Филе моем, сушим бумажным полотенцем и разрезаем каждый кусочек на 2-3 части.

Накрываем куски пищевой пленкой (чтобы ошметки не разлетелись радужным серпантином по всей кухне) и отбиваем молотком. Кусочки должны стать тонкими, но не настолько, чтобы рваться.

Посолили, поперчили.

На каждый кусочек выложили тонкие кружочки ветчины и не менее тонкие прямоугольнички сыра. Проще всего сразу в магазине купить нарезку.

Свернули все в рулетики, закрепили зубочистками (не забудьте перед подачей их вытащить... ну или хотя бы предупредить поедающих об их наличии😅).

На сковородку немного растительного масла и обжариваем наши рулетики со всех сторон буквально по паре минут, до золотистого цвета.

После чего заливаем все жирненькими сливками (20%-33%), сливки немного подсаливаем, перчим, добавляем чуть-чуть мускатного ореха и немного сушеного молотого чеснока (можно и свежий потереть, если не лень).

И тушим на медленном огне до готовности (минут 15-20), периодически переворачивая рулетики и поливая их сливками.

Самое белиссимо - отварить на гарнир пасту (макарохи по-нашему) и полить этим сливочным соусом. Съедят все и добавки потребуют!)) Очень ароматно, вкусно и сочно)))

Приятного аппетита. Ваша Вика Виноградова и канал Рецепты для лентяев :*

Видео рецепт

Дополнительная информация

Супер-вариант для праздничного стола или быстрого ужина - куриные рулетики Кордон Блю. Готовятся проще некуда - а вкусно.... Покажу не классический вариант, сделанный в сливочном соусе. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0327
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru