Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление котлет и нарезаем небольшим произвольным кубиком пятьсот граммов куриного филе, которое затем выкладываем в глубокую миску.

Высыпаем в миску с нарезанным куриным филе по вкусу соль, затем выкладываем в нее одну предварительно мелко нарезанную головку репчатого лука и добавляем одну чайную ложку ароматной приправы для курицы.

Добавляем в общую миску две столовые ложки крахмала, который можно заменить на манку или пшеничную муку, одну чайную ложку ароматной красной паприки и очень хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Разбиваем в небольшую миску одно куриное яйцо, затем выкладываем в нее одну столовую ложку 15% сметаны и взбиваем до получения однородной массы.

Выливаем получившуюся яично-сметанную массу в миску с куриным фаршем, затем тщательно перемешиваем между собой все ингредиенты и ставим миску с фаршем в холодильник на двадцать-тридцать минут, по истечении которых приготовленный куриный фарш перед формированием котлет вновь хорошо перемешиваем.

Ставим на включенную плиту подходящую сковороду и выливаем в нее две столовые ложки растительного масла, которое затем нагреваем на средней температуре плиты, после чего выкладываем в сковороду по одной столовой ложке куриного фарша и формируем котлеты необходимого размера.

Обжариваем котлеты в сковороде до золотистой корочки с двух сторон на средней температуре плиты, после чего приготовленные куриные котлеты выкладываем из сковороды на тарелку и подаем к столу с гарниром по вкусу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие куриные котлеты с репчатым луком и приправами дома вместе!

Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 1Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 2Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 3Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 4Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 5Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 6Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 7Котлеты из куриного филе с репчатым луком и специями: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0469
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru