Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление котлет и натираем в тарелку на мелкой терке триста граммов предварительно очищенных кабачков любой зрелости у которых удалили косточки.

Выкладываем в объемную миску шестьсот граммов смешанного мясного фарша из свинины с говядиной, затем натертый кабачок и добавляем одну неполную чайную ложку соли.

Добавляем в миску с фаршем половину чайной ложки сушеного чеснока, одну треть чайной ложки смеси из молотых перцев и одну треть чайной ложки кориандра, после чего добавляем в миску одно куриное яйцо и одну предварительно мелко нарезанную и обжаренную до золотистости головку репчатого лука.

Хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты в миске до получения однородного по консистенции фарша, затем прикрываем миску целлофановым пакетом и чтобы приготовленный фарш немного настоялся ставим ее на тридцать минут в холодильник.

Ставим на плиту подходящую сковороду, после чего выливаем в нее тридцать миллилитров растительного масла и прогреваем его на среднем огне плиты.

Перемешиваем настоявшийся фарш в миске, после чего берем нужное количество смешанного фарша и отбиваем в руках, затем обваливаем его в пшеничной муке и формируем котлеты необходимого размера.

Выкладываем сформированные котлеты в сковороду с разогретым растительным маслом и обжариваем их до золотистой корочки с одной стороны на среднем огне плиты.

Переворачиваем обжаренные с одной стороны котлеты в сковороде и прикрываем ее крышкой, после чего продолжаем их обжаривать десять-двеннадцать минут на малом огне плиты.

Раскладываем приготовленные котлеты из мясного фарша с кабачком по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие мясные котлеты с кабачком и специями дома вместе!

Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 1Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 2Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 3Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 4Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 5Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 6Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 7Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 8Котлеты из смешанного мясного фарша с кабачком на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0737
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru