Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной

Пошаговый рецепт приготовления

Натираем в большую миску один килограмм триста граммов предварительно отваренного в воде без добавления соли картофеля в мундирах и затем очищенного.

Выкладываем в сковороду с налитым в нее растительным маслом мелко нарезанную одну головку репчатого лука и перемешивая обжариваем его на большом огне плиты до золотистости.

Высыпаем в миску с натертым картофелем половину чайной ложки мускатного ореха, одну чайную ложку соли, по вкусу смесь из перцев и разбиваем в нее два куриных яйца, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске руками до однородной картофельной массы.

Выкладываем обжаренный до золотистости репчатый лук в миску с картофелем и немного остужаем.

Для приготовления начинки натираем в глубокую миску на мелкой терке пятьдесят граммов сыра и на крупной терке сто граммов ветчины, затем добавляем в миску мелко нарезанную свежую зелень укропа, одну столовую ложку майонеза и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Ставим сковороду на включенную плиту и выливаем в нее две - три столовых ложки растительного масла, которое затем разогреваем.

Смазываем руки небольшим количеством растительного масла и берем необходимое количество картофельной массы, которую затем разминаем до лепешки.

Выкладываем на лепешку из картофеля две чайных ложки приготовленной начинки, затем слепляем края лепешки и формируем котлету с начинкой нужной формы.

Сформированные котлеты обваливаем в пшеничной муке высшего сорта и выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом, после чего обжариваем их по две минуты с каждой стороны до золотистой корочки.

Выкладываем приготовленные картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной на порционные тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной и зеленью укропа дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 1Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 2Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 3Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 4Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 5Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 6Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 7Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 8Картофельные котлеты с начинкой из сыра с ветчиной: шаг 9

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0426
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru