Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление супа и крупными кусочками нарезаем четыреста граммов тыквы, половину одной моркови, половину одного болгарского перца, одну четвертую часть одной головки репчатого лука, один помидор и двести граммов сельдерея.

Выкладываем в подходящую кастрюлю или сотейник нарезанные овощи, затем выливаем в сотейник четыреста миллилитров кипяченой воды и ставим его на плиту, после чего прикрываем сотейник крышкой и доводим овощи до кипения на большом огне плиты.

Высыпаем в сотейник с закипевшими овощами по вкусу соль, выливаем в него две столовые ложки растительного масла и добавляем хренодер или аджику по вкусу.

Прикрываем сотейник с овощами крышкой и продолжаем готовить овощи на минимальном огне плиты пятнадцать-двадцать минут.

По прошествии времени добавляем в сотейник специи для овощей и сушеную зелень по вкусу, после чего перетираем все ингредиенты в сотейнике до однородной массы необходимой консистенции.

Прикрываем сотейник крышкой и ставим его на плиту, затем прогреваем приготовленный суп-пюре на небольшом огне плиты до полной готовности две минуты.

Приготовленный суп-пюре разливаем по порционным тарелкам, присыпаем его мелко нарезанной зеленью по вкусу и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший постный суп-пюре из овощей со специями дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 1Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 2Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 3Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 4Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 5Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 6Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 7Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 8Постный витаминный суп-пюре из овощей со специями: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0650
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru