Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом

Фото к рецепту: Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом

Домашняя

75 мин.

11

Простой

6490

0

2

17 января 2022, 18:20

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление теста и разбиваем в объемную миску три куриных яйца, затем высыпаем в нее половину чайной ложки соли и хорошо разбивая белковые нити перемешиваем яйца до однородной массы, после чего высыпаем в миску с яичной массой две-три столовых ложки сахара и продолжаем перемешивать все ингредиенты.

Выливаем в миску с яичной массой три столовых ложки растительного масла и перемешиваем, затем выливаем в миску двести пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры и еще раз хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты. Высыпаем в общую миску триста граммов предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске между собой и подготавливаем однородную густую основу для теста. Выливаем в миску с однородной основой оставшиеся двести пятьдесят миллилитров кефира комнатной температуры и вновь перемешиваем между собой все ингредиенты до однородной массы.

Выливаем в миску с однородной основой тонкой струйкой двести пятьдесят-триста миллилитров крутого кипятка, после чего перемешиваем все ингредиенты между собой и замешиваем заварное тесто необходимой консистенции.

Добавляем в миску с заварным тестом в последнюю очередь половину чайной ложки соды и перемешиваем все ингредиенты, после чего отставляем миску на тридцать минут.

Начинаем приготовление начинки и выкладываем в глубокую миску пятьсот граммов свежего 5% творога, затем высыпаем в нее одну чайную ложку ванильного сахара, добавляем сто пятьдесят-двести граммов сметаны и перетираем все ингредиенты блендером до однородной творожной массы. Выкладываем в миску с творожной массой сто граммов предварительно хорошо промытого и высушенного изюма без косточек, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты и начинка для блинов готова.

Смазываем небольшим количеством растительного масла поставленную на плиту сковороду и хорошо прогреваем, затем выливаем в нее необходимое количество теста и обжариваем блины с каждой стороны до золотистой корочки на средней температуре плиты, после чего выкладываем их на тарелку.

Выкладываем с одного края блинов по одной столовой ложке с горкой приготовленной начинки, затем складываем края блинов и сворачиваем их в плотные рулетики, после чего выкладываем приготовленные фаршированные блины на тарелку и подаем к столу.

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 1Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 2Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 3Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 4Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 5Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 6Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 7Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 8Фаршированные блины с начинкой из творога с изюмом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0872
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru