Немецкий суп бедняка

Попробуйте немецкий "суп бедняка"! Вкусный бульон с картофелем, сметаной, мукой, тмином, чесночным порошком, солью и перцем. Добавьте зелень для аромата!

Немецкий "суп бедняка"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Этот нежный бархатистый суп получил название «Суп бедняка» на русскоязычных сайтах, а на немецких он называется сметанно-картофельным супом.

1. Вымытый очищенный картофель нарежьте некрупными кубиками. Поставьте на огонь бульон или воду, дождитесь кипения и добавьте картофель, тмин и соль. Накройте кастрюлю крышкой и готовьте на небольшом огне.

2. Тем временем добавьте к сметане муку и перемешайте до гладкости. У меня сегодня кукурузная мука. Можно использовать рисовую, гречневую, овсяную – получатся супы с разными оттенками вкуса.

3. Когда картофель сварится, в миску с мукой и сметаной введите полтора-два половника бульона (непрерывно помешивайте содержимое миски, чтобы избежать комочков). Влейте сметанно-мучную смесь в кастрюлю (непрерывно помешивайте суп), добавьте свежемолотый перец и чесночный порошок, попробуйте, отрегулируйте вкус на соль и проварите в течение 3-4 минут.

4. За это время нашинкуйте зелень. Я выбрала сельдерей и петрушку. Снимите кастрюлю с огня, заправьте суп зеленью и снова перемешайте.

Сохраняй и поделись с друзьями

14 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 11606

Понравилось: 14

Создан: 15 января 2022, 09:33

Каталоги:

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 896