Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления азу по-татарски нарезаем небольшими брусочками триста пятьдесят граммов вырезки говядины один сантиметр толщиной и три-четыре сантиметра длиной.

Наливаем в казан или сотейник с толстым дном три столовых ложки растительного масла, затем ставим казан на плиту и разогреваем масло.

Выкладываем нарезанное мясо в казан с разогретым маслом и перемешивая обжариваем мясо на большой температуре плиты.

Нарезаем полукольцами две большие головки репчатого лука и выкладываем в казан с мясом, после чего перемешиваем между собой лук с мясом и продолжаем обжаривать на большой температуре плиты до прозрачности лука.

Небольшими кусочками нарезаем одну среднюю морковь, после чего выкладываем ее в казан с мясом и луком и перемешивая все ингредиенты продолжаем их обжаривать на большой температуре плиты две минуты.

Натираем на крупной терке два соленых огурца и выкладываем в казан, после чего перемешиваем все ингредиенты и продолжаем обжаривать.

Выливаем в казан триста миллилитров мясного бульона и перемешиваем все ингредиенты, после чего прикрываем казан крышкой и тушим мясо с овощами на малой температуре плиты сорок минут.

Нарезаем небольшими не очень тонкими брусочками семьсот граммов очищенной картошки и выкладываем ее в поставленную на плиту сковороду с разогретым растительным маслом, после чего обжариваем картошку не перемешивая девять минут, затем перемешиваем и продолжаем ее обжаривать еще десять минут.

Добавляем в казан одну столовую ложку томатной пасты и перемешиваем между собой все ингредиенты, затем прикрываем казан крышкой и продолжаем тушить мясо с овощами двадцать минут.

По прошествии двадцати минут добавляем в казан по вкусу соль, половину чайной ложки паприки, половину чайной ложки смеси из перцев, два-три пропущенных через пресс зубчика чеснока и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в казан два лавровых листа, высыпаем в него сушеную зелень по вкусу и вновь перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в казан обжаренную картошку из сковороды и перемешиваем между собой, после чего прикрываем казан крышкой и продолжаем готовить блюдо семь минут до полной готовности.

Приготовленное национальное татарское блюдо раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее сытное азу с мясом говядины и картошкой по-татарски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 1Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 2Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 3Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 4Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 5Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 6Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 7Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 8Азу с говядиной и картофелем с солеными огурцами по-татарски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0535
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru