Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и нарезаем восемьсот-девятьсот граммов немного подмороженной вырезки свинины пластинами толщиной один сантиметр.

Выкладываем нарезанные пластины мяса на разделочную доску, затем прикрываем его сверху целлофаном и хорошо отбиваем все кусочки с двух сторон молотком для мяса.

Тщательно отбиваем молотком края кусочков мяса и высыпаем на них по вкусу соль, затем добавляем приправу с перцем и чесноком и хорошо растираем специи руками с двух сторон.

Выкладываем кусочки мяса в большую тарелку и даем ему время пропитаться специями.

Нарезаем тонкими слайсами в глубокую миску три крупные и предварительно очищенные картошки, затем добавляем в миску по вкусу соль с приправой для картофеля и перемешиваем.

Выливаем в миску с картошкой две столовые ложки растительного масла, чтобы картофель при приготовлении блюда не получился сухим и перемешиваем.

Начинаем приготовление заправки и выкладываем в небольшую миску двести граммов майонеза, затем добавляем в миску по вкусу сушеный укроп, сушеную петрушку и перемешиваем.

Выливаем в общую миску немного кипяченой воды и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Смазываем противень небольшим количеством растительного масла и выкладываем на него порционно картофель, затем следующим слоем выкладываем на картошку половину приготовленной заправки.

Нарезаем полукольцами две головки репчатого лука и выкладываем половину на порции картошки с заправкой следующим слоем, после чего на каждую порцию выкладываем по кусочку мяса и раскладываем на порции оставшийся репчатый лук, затем очередным слоем выкладываем на порции оставшуюся заправку.

Нарезаем тонкими кольцами два помидора и раскладываем их следующим слоем на порции, после чего ставим противень в разогретую до двухсот градусов духовку и запекаем мясо с овощами сорок минут.

Достаем противень по прошествии сорока минут из духовки и обильно посыпаем каждую порцию предварительно натертым на мелкой терке российским сыром, затем ставим противень на пять минут в выключенную духовку.

Противень с приготовленным мясом по-французски достаем через пять минут из духовки и раскладываем порции по тарелкам, которые затем подаем к праздничному столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее мясо по-французски с овощами в духовке на праздничный стол дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 1Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 2Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 3Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 4Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 5Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 6Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 7Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 8Мясо по-французски из свинины с овощами и сыром в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0761
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru