Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами

Фото к рецепту: Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами

Домашняя

45 мин.

8

Простой

5130

0

0

19 ноября 2021, 09:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление ленивого песочного теста и просеиваем в объемную миску двести пятьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, после чего высыпаем в нее пятьдесят граммов сахара, пятую часть чайной ложки соли и одну чайную ложку разрыхлителя, затем хорошо перемешиваем все сухие ингредиенты в миске между собой.

Выкладываем в миску с сухими ингредиентами сто пятьдесят граммов размягченного сливочного масла и перетираем в крошку все ингредиенты.

Для приготовления начинки выкладываем в глубокую миску двести пятьдесят граммов свежего творога, затем высыпаем в нее семьдесят граммов сахара и одну чайную ложку ванильного сахара, после чего разбиваем в миску одно куриное яйцо и перетираем до однородной массы все ингредиенты.

Смазываем разъемную форму подходящего размера небольшим количеством сливочного масла и застилаем пергаментом, затем выкладываем в нее половину приготовленного песочного теста и равномерно его распределяем, слегка прижимая.

Выкладываем в форму следующим слоем приготовленную творожную массу и равномерно ее распределяем, после чего выкладываем сверху творожного слоя разрезанные пополам двадцать мелких слив, затем высыпаем сверху слив оставшееся песочное тесто и равномерно его распределяем.

Ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог тридцать пять - сорок минут, по истечении которых достаем приготовленный пирог из духовки и нарезаем его на порционные кусочки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожный пирог со сливами на песочном тесте дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 1Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 2Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 3Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 4Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 5Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 6Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 7Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 8Сладкий пирог из песочного теста с творогом и сливами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0606
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru