Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и ставим на включенную плиту сковороду, затем выливаем в нее две столовые ложки растительного масла, после чего выкладываем в сковороду мелко нарезанную большую головку репчатого лука и обжариваем.

Выкладываем в сковороду с луком натертую на мелкой терке одну большую морковь, после чего перемешиваем и обжариваем овощи на большой температуре плиты.

Выкладываем в объемную миску шестьсот граммов смешанного мясного фарша, затем добавляем в нее двести граммов отваренного риса, высыпаем по вкусу соль, зиру, кориандр, хмели-сунели и смесь из черного с красным перцев.

Выкладываем в общую миску половину обжаренных овощей из сковороды и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой, затем даем приготовленному фаршу настояться пятнадцать-двадцать минут.

Добавляем в сковороду с обжаренным луком и морковью по вкусу соль, смесь из черного с красным перцев, затем добавляем пропущенные через пресс три зубчика чеснока.

Нарезаем небольшим кубиком один помидор и выкладываем в сковороду, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты в сковороде и продолжаем тушить овощи две минуты.

Выкладываем в сковороду сто пятьдесят граммов сметаны, сто пятьдесят граммов томатного соуса, добавляем в нее два лавровых листа, выливаем сто пятьдесят миллилитров воды и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Закрываем сковороду крышкой и доводим соус до кипения на средней температуре плиты, после чего выключаем плиту и даем приготовленному соусу немного настояться.

Плотно заполняем очищенные перцы необходимым количеством приготовленного фарша и выкладываем их на тарелку.

Ставим на включенную плиту сковороду, затем выливаем в нее две столовые ложки растительного масла и нагреваем, после чего выкладываем в нее фаршированный перец и обжариваем его до румяного состояния с каждой стороны на большой температуре плиты.

Заливаем в сковороду с обжаренными перцами приготовленный соус и равномерно его распределяем, затем закрываем сковороду крышкой и тушим перцы на средней температуре плиты до полной готовности один час, по истечении которого раскладываем приготовленный фаршированный перец по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом и овощами дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 1Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 2Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 3Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 4Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 5Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 6Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 7Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 8Болгарские перцы фаршированные мясным фаршем с рисом в сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0551
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru