Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления добавки к супу заполняем сотейник необходимым количеством воды, затем ставим его на плиту и выкладываем в него четыре предварительно промытых и не очищенных картофеля, который отвариваем на среднем огне плиты до полной готовности.

Мелко нарезаем по вкусу зелень укропа и выкладываем в объемную миску, затем довольно мелко нарезаем по вкусу зеленый лук и выкладывайте его в общую миску.

Высыпаем в миску с зеленью по вкусу соль и хорошо разминаем ее толкушкой, после чего откладываем две столовых ложки зелени в небольшую миску.

Нарезаем один огурец на тонкие круглые ломтики и выкладываем в миску с зеленью, затем нарезаем тонкой соломкой одну отварную свеклу и выкладываем в общую миску.

Нарезаем тонкими кольцами одну маленькую головку репчатого лука и выкладываем в общую миску, после чего добавляем в нее по вкусу смесь из перцев.

Выливаем в общую миску шестьсот миллилитров холодного кефира, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты и даем супу немного времени постоять.

Приготовленное блюдо разливаем по порционным тарелкам и добавляем в них половину отварного куриного яйца.

Холодный свекольный борщ с зеленью на кефире подаем к столу вместе с посыпанным зеленью отварным картофелем.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший сибирский холодный борщ на кефире дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 1Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 2Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 3Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 4Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 5Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 6Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 7Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 8Сибирский холодный борщ со свеклой на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0338
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru