Кабачковая запеканка с творогом и сыром

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления заправки выкладываем в глубокую миску двести пятьдесят граммов творога, затем высыпаем в нее по вкусу орегано, соль, выкладываем сто граммов сметаны, добавляем пропущенные через пресс четыре зубчика честока, затем разбиваем в миску два куриных яйца.

Перетираем все ингредиенты в миске блендером до однородной массы, затем добавляем в нее по вкусу смесь из молотых перцев, половину от ста граммов натертого на мелкой терке сыра и хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске между собой.

Тонкими полукольцами нарезаем три молодых кабачка и выкладываем один из них первым слоем в смазанную небольшим количеством растительного масла форму, затем выкладываем сверху кабачков четыре столовых ложки приготовленной заправки и распределяем ее равномерным слоем.

Выкладываем в форму аналогичным способом еще два слоя из кабачков, которые чередуем со слоями из творожно-сырной заправки, затем ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и запекаем блюдо тридцать пять-сорок минут до золотистости кабачков.

Посыпаем запеканку сверху за пять минут до готовности мелко нарезанной зеленью перемешанной с натертым сыром и отправляем форму в духовку еще на пять минут.

Приготовленную кабачковую запеканку нарезаем порционными кусочками, которые затем выкладываем на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшую кабачковую запеканку с творожной заправкой и сыром дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 1Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 2Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 3Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 4Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 5Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 6Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 7Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 8Кабачковая запеканка с творогом и сыром: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0719
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru