Абрикосовый пирог из песочного теста с безе

Фото к рецепту: Абрикосовый пирог из песочного теста с безе

Домашняя

65 мин.

8

Простой

3407

1

0

11 июня 2021, 13:31

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выкладываем в объемную миску триста граммов заранее просеянной пшеничной муки, после чего высыпаем в миску щепотку соли, одну чайную ложку разрыхлителя, одну чайную ложку ванильного сахара, четыре столовых ложки сахара и хорошо перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Выкладываем в миску с мукой сто пятьдесят граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем масло с мукой вилкой до мелкой крошки, затем выкладываем в миску две столовые ложки сметаны, два яичных желтка и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты, после чего продолжаем собирать все ингредиенты в миске руками до получения необходимого по консистенции песочного теста.

Приготовленное тесто выкладываем в подходящую форму, после чего распределяем его равномерным слоем и формируем бортики, затем накалываем тесто вилкой и присыпаем его равномерным слоем из крахмала.

Выкладываем в форму равномерным слоем пятьсот семьдесят граммов свежих абрикосов, у которых предварительно удалили косточки и разрезали их пополам, затем ставим форму в разогретую до двухсот градусов духовку и выпекаем пирог двадцать минут.

Для приготовления белкового крема выкладываем в глубокую миску два яичных белка, затем высыпаем в нее четыре столовых ложки сахара и взбиваем миксером до получения пышной белковой массы.

По прошествии двадцати минут достаем форму из духовки и выкладываем равномерным слоем сверху абрикосов приготовленный белковый крем, затем вновь ставим форму в духовку на десять-пятнадцать минут.

По прошествии времени достаем форму из духовки и выкладываем приготовленный пирог на тарелку, который затем нарезаем порционными кусочками и раскладываем их по тарелкам.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший абрикосовый пирог с безе дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 1Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 2Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 3Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 4Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 5Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 6Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 7Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 8Абрикосовый пирог из песочного теста с безе: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0822
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru