Бездрожжевые оладьи на кефире

Фото к рецепту: Бездрожжевые оладьи на кефире

Домашняя

15 мин.

15

Простой

2177

1

0

04 июня 2021, 12:56

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выкладываем в большую миску двести пятьдесят граммов заранее просеянной пшеничной муки, затем высыпаем в нее две столовых ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, две чайные ложки разрыхлителя с горкой и перемешиваем все сухие ингредиенты между собой.

Разбиваем в глубокую миску одно куриное яйцо, затем высыпаем в нее одну треть чайной ложки соли и взбиваем венчиком разбивая все белковые нити.

Выливаем в миску с куриным яйцом триста миллилитров 2,5% кефира комнатной температуры, затем выливаем в нее одну столовую ложку растительного масла и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем жидкую основу в миску с мукой и перемешиваем все ингредиенты между собой, после чего тщательно взбивая венчиком подготавливаем однородное тесто необходимой консистенции, которому затем даем постоять пятнадцать минут.

Выливаем в подходящую сковороду пять-шесть столовых ложек растительного масла и нагреваем масло в сковороде на средней температуре плиты.

Выкладываем в сковороду с разогретым маслом по одной столовой ложке приготовленного теста, предварительно смачивая ложку в растительном масле и обжариваем сформировавшиеся оладьи до золотистой корочки с двух сторон, после чего выкладываем приготовленные оладьи из сковороды на застеленную салфеткой тарелку.

Пошаговые фото рецепта

Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 1Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 2Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 3Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 4Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 5Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 6Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 7Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 8Бездрожжевые оладьи на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0863
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru