Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире

Фото к рецепту: Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире

Домашняя

30 мин.

10

Простой

8288

1

9

20 сентября 2021, 14:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выливаем в большую миску триста миллилитров 2,5% кефира комнатной температуры, затем высыпаем в нее две столовые ложки сахара, половину чайной ложки ванильного сахара, пятую часть чайной ложки соли, одну чайную ложку соды и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в миску с жидкой основой двести пятьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и замешиваем необходимое по консистенции тесто.

Нарезаем небольшим кубиком сто граммов предварительно очищенных яблок и выкладываем в миску с тестом, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и равномерно распределяем нарезанные кубиком яблоки.

Ставим на плиту сковороду, желательно с толстым дном, затем выливаем в нее две столовые ложки растительного масла и нагреваем на большой температуре плиты, после чего выкладываем в сковороду столовой ложкой приготовленное тесто и формируем оладьи.

Обжариваем оладьи на средней температуре плиты с одной стороны до золотистости, затем их переворачиваем и прикрыв сковороду крышкой обжариваем со второй стороны до золотистой корочки.

Приготовленные яблочные оладьи раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие оладьи из бездрожжевого теста на кефире с яблоками дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 1Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 2Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 3Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 4Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 5Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 6Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 7Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 8Оладьи с яблоками из бездрожжевого теста на кефире: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0850
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru