Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански

Фото к рецепту: Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански

Домашняя

215 мин.

12

Простой

4736

1

2

26 мая 2021, 18:17

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Высыпаем в большую миску пятьсот граммов просеянной пшеничной муки, затем высыпаем в нее одну четверть чайной ложки соли, одну чайную ложку ванильного сахара, одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Выкладываем в миску с мукой триста граммов предварительно нарезанного кусочками маргарина, который можно заменить сливочным маслом и перетираем все ингредиенты в миске руками до крошки.

Отделяем желтки от белков от шести куриных яиц и выкладываем желтки в общую миску, после чего добавляем в нее сто восемьдесят граммов сметаны и перемешивая между собой все ингредиенты в миске замешиваем тесто, которое затем собираем и замешиваем руками до однородности, после чего собираем тесто в комок, который кладем в целлофановый пакет и убираем на тридцать минут в холодильник.

Для приготовления крема выкладываем в глубокую миску белки от шести куриных яиц, высыпаем в нее двести пятьдесят граммов сахара и взбиваем миксером до пышной белой массы, затем добавляем в миску маленькую щепотку лимонной кислоты и продолжаем взбивать крем еще две минуты.

Выкладываем в чашку блендера сто восемьдесят граммов обжаренного грецкого ореха и измельчаем, затем выкладываем его в миску с белковым кремом и перемешиваем между собой на малых оборотах миксера.

По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный небольшим количеством муки стол и обминая формируем, затем делим тесто на семь одинаковых частей, которые скатываем в колобки и убираем в целлофановый пакет.

Разминаем и раскатываем по очереди каждый колобок до тонкой лепешки, затем при помощи крышки вырезаем заготовки из теста необходимого диаметра.

Переносим заготовки на застеленный пекарской бумагой противень и наносим на шесть из них по четыре столовых ложки приготовленного крема равномерным слоем, затем ставим противень в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем поочередно коржи по пятнадцать-двадцать минут.

После выпечки выкладываем коржи на стол, затем прижимая лопаткой придаем им форму и даем немного времени остыть.

На оставшейся заготовке делаем проколы вилкой и выпекаем ее в разогретой духовке пятнадцать минут, а из оставшегося теста выпекаем дополнительный корж для дальнейшего украшения торта.

Для приготовления крема выкладываем в глубокую миску половину килограмма размягченного сливочного масла и перемешиваем, затем добавляем в нее триста семьдесят граммов вареного сгущенного молока, триста семьдесят граммов сгущенного молока и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты в миске.

Начинаем собирать торт и выкладываем на корж без безе равномерным слоем необходимое количество приготовленного сливочного крема, затем выкладываем поочередно все коржи слоем из безе вниз и наносим на них крем равномерным слоем.

Выкладываем сверху завершающий корж и слегка придавливаем, затем наносим сверху и боков торта оставшийся сливочный крем.

Раскрошите до крошки лепешку и наносите ее прижимая руками на собранный торт сверху слоя из крема, после чего поставьте его для пропитки в холодильник.

Пошаговые фото рецепта

Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 1Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 2Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 3Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 4Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 5Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 6Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 7Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 8Торт «наполеон» с безе и сливочным кремом по-афгански: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0445
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru