Пирог"соты"

Ингредиенты
- для теста:
- 500 г. муки
- 40 г. дрожжей
- 250 мл. тепл. молока
- 100 г. сахара
- 1 яйцо
- щепотка соли
- 50 г. сл.масла
- 3-4 ст.л. раст. масла
- 1яйцо для смазки
- начинка:
- мармелад
Пошаговый рецепт приготовления
Тесто замешивала хлебопечка.
Затем тесто разделать на булочки, вложить внутрь каждой мармеладинки и плотно друг к другу уложить в форму( я пекла в разъемной форме 26 см.)
Накрыть и поставить на 40-50 мин. в тепло на подьем, затем смазать яйцом и печь при 170-180* примерно 40 мин.
Дополнительная информация
Этот очень вкусный рецептик выпечки от DeLi,за что ей огромное спасибо .Булочки получились изумительно вкусными и нежными.Тесто я сделала в хлебопечке,но его можно сделать и руками.Пробуйте и не пожалеете.
Я процитировала слова автора.Фото мои.
Мои примечания.
Вместо 40 г дрожжей,я брала 2 ч.л сухих дрожжей.
Вместо мармелада я брала изюм,который я добавила когда замешивалось тесто в хлебопечке.Все ингридиеты добавляете в хлебопечку как всегда: сначала жидкие,затем сухие; вконце делаете углубление и добавляете дрожжи.Я использовала прямоугольную форму.
Приятного всем аппетита!
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии







Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



