Дрожжевые блины с икрой

Фото к рецепту: Дрожжевые блины с икрой

Домашняя

180 мин.

8

Простой

1892

1

3

14 марта 2021, 16:41

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

К блинам на Руси относились с большим почтением. Тесто живое, капризное и чувствует настроение хозяйки. Сегодня, в последний день масленичной недели, печём настоящие дрожжевые, ажурные блины и подаём их с самой вкусной традиционной начинкой- икрой))))

Пошаговые фото рецепта

Дрожжевые блины с икрой: шаг 1Дрожжевые блины с икрой: шаг 2Дрожжевые блины с икрой: шаг 3Дрожжевые блины с икрой: шаг 4Дрожжевые блины с икрой: шаг 5Дрожжевые блины с икрой: шаг 6Дрожжевые блины с икрой: шаг 7Дрожжевые блины с икрой: шаг 8

Дополнительная информация

Подготовить необходимые продукты для приготовления дрожжевого блинного теста. Если используете сухие дрожжи, уменьшите количество в три раза. Три стакана молока из общего количества подогреть до 36-37 градусов, всыпать сахар и дрожжи. Размешать до полного их растворения. Добавить муку и манную крупу, всыпать соль.

Замесить густое тесто. 
Оставить в тёплом помещении для подъема на 1- 1,5 часа. Ввести по одному яйца, вмешивая каждое с помощью венчика. Добавить масло подсолнечное и тщательно размешать тесто. Влить в тесто оставшееся молоко, предварительно его доведя до кипения. Размешать и накрыв посуду салфеткой оставить ещё на 1- 1,5 часа 

Масса значительно увеличится в объёме, поэтому советую использовать  объемную посуду. 
Поднявшееся тесто нельзя мешать. Его консистенция легкая и пенистая. 
Перед выпеканием блинов, сковороду хорошо разогреть и однократно смазать жиром или маслом. 

Готовые блины сложить стопочкой, смазывая по желанию сливочным или топленым маслом. И конечно же подавать их сдобрив ложкой икры. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0726
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru