Печенье во фритюре "сибирское"

Фото к рецепту: Печенье во фритюре "сибирское"

Домашняя

45 мин.

13

Простой

2330

1

1

05 февраля 2021, 13:46

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего печенья по-сибирски подготавливаем необходимые продукты.

В объемную миску разбиваем пять куриных яиц, высыпаем в нее одну четверть чайной ложки соли и взбиваем венчиком. Высыпаем в миску с яйцами сто граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, затем выливаем пятьдесят миллилитров теплого молока, две столовые ложки растительного масла, две столовые ложки коньяка и перемешиваем между собой все ингредиенты в миске.

На мелкой терке натираем цедру одного лимона и выдавливаем в небольшую миску его сок.

Выкладываем в общую миску для придания цвета печенью натертую цедру лимона, затем выливаем лимонный сок и перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в общую миску большую часть от шестисот граммов заранее просеянной пшеничной муки, добавляем одну неполную чайную ложку соды и перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в миску оставшуюся муку и замешиваем тесто.

Продолжаем хорошо вымешивать тесто в миске руками порядка семи минут, затем собираем его в комок и убираем в целлофановый пакет на тридцать минут.

Выкладываем по прошествии времени тесто на присыпанный небольшим количеством муки стол и обминая формируем, после чего делим на две одинаковые части.

Разминаем и раскатываем каждую часть теста до желательно прямоугольной лепешки толщиной три-четыре миллиметра.

Нарезаем лепешку на полоски порядка семи сантиметров шириной, которые в свою очередь слегка раскатываем и делим на две части.

Делаем ножом надрезы по краям каждой из полосок теста, затем складываем их пополам.

Сложенные пополам полоски теста сворачиваем в кольца и крепко слепляем между собой края.

Выливаем достаточное количество растительного масла в кастрюлю и нагреваем его на плите до ста пятидесяти-ста восьмидесяти градусов.

Выкладываем в кастрюлю с нагретым маслом сформированные кольца и подкручивая деревянной палочкой довольно быстро обжариваем во фритюре с двух сторон до золотистого цвета.

Приготовленное печенье выкладываем на тканевое или бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир и присыпаем сверху по вкусу сахарной пудрой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее печенье во фритюре по-сибирски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Печенье во фритюре "сибирское": шаг 1Печенье во фритюре "сибирское": шаг 2Печенье во фритюре "сибирское": шаг 3Печенье во фритюре "сибирское": шаг 4Печенье во фритюре "сибирское": шаг 5Печенье во фритюре "сибирское": шаг 6Печенье во фритюре "сибирское": шаг 7Печенье во фритюре "сибирское": шаг 8Печенье во фритюре "сибирское": шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0442
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru