Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего праздничного салата подготавливаем необходимые продукты.

В подходящую кастрюлю наливаем достаточное количество воды, кладем веточку укропа с лавровым листом и доводим на плите до кипения, после чего высыпаем в нее по вкусу соль, выкладываем триста пятьдесят граммов замороженных отварных креветок, которые будут готовы после закипания воды. Начинаем приготовление заправки для салата и выкладываем в небольшую миску три столовых ложки майонеза.

Выливаем в миску с майонезом три столовые ложки соевого соуса, выкладываем одну чайную ложку горчицы, добавляем одну чайную ложку итальянских трав и перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в общую миску сок одного лимона, три-четыре столовых ложки оливкового масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Креветки перекладываем в кастрюлю с холодной водой и остужаем порядка десяти минут.

Наливаем в сковороду две столовые ложки растительного масла и нагреваем его на плите.

Пропускаем через пресс два зубчика чеснока, затем выкладываем его в сковороду и перемешивая слегка обжариваем на небольшой температуре плиты.

Небольшими кубиками нарезаем три кусочка хлеба и обжариваем их со всех сторон на сковороде.

Довольно крупно нарезаем хорошо промытые листья салата, затем выкладываем их на объемное плоское блюдо и заправляем сверху приготовленным ранее соусом.

Разрезаем пополам девять вареных перепелиных яиц, девять помидоров черри и выкладываем сверху листьев салата.

Выкладываем на блюдо отварные креветки, обжаренные кусочки хлеба, затем добавляем по вкусу черный перец, натираем на мелкой терке сверху салата пятьдесят граммов сыра Пармезан, после чего выкладываем на креветки немного красной икры.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший праздничный салат с океанскими креветками и свежими помидорами дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 1Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 2Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 3Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 4Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 5Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 6Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 7Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 8Новогодний салат с океанскими креветками и помидорами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0765
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru