Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкусного бисквитного рулета к чаю подготавливаем необходимые продукты.

Разбиваем в объемную миску четыре куриных яйца, высыпаем в нее по вкусу соль и взбиваем до легкой пены миксером.

Высыпаем в миску половину чайной ложки ванильного сахара, затем сто граммов сахара и взбиваем миксером все ингредиенты до пышной массы.

Высыпаем в подходящую емкость пятьдесят граммов отрубей и измельчаем блендером, затем высыпаем их частями в миску с яичной смесью и перемешиваем все ингредиенты.

Частями просеиваем в миску сто пятьдесят граммов пшеничной муки и замешиваем тесто необходимой консистенции.

Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем приготовленное тесто.

Распределяем тесто равномерным слоем и отправляем противень в разогретую до ста девяноста градусов духовку на двадцать пять минут.

Выкладываем в миску триста граммов творога, затем высыпаем в нее пятьдесят граммов сахара, добавляем две столовые ложки сметаны и измельчаем блендером до однородной творожной массы.

Одну столовую ложку приготовленной творожной массы выкладываем в отдельную миску для дальнейшего украшения рулета.

Нарезаем мелким кубиком сто граммов кураги, которую предварительно замачивали в горячей воде, затем выкладываем ее в миску с творожной массой и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Через двадцать пять минут достаем противень с бисквитом из духовки и немного его охлаждаем, после чего ровно обрезаем его края и переворачиваем.

Наносим на бисквит ровным слоем приготовленный крем из творога с курагой, затем откладываем на один час и даем ему полежать.

По истечении часа сворачиваем бисквит в плотный рулет и завернув в целлофановый пакет убираем его в холодильник на два-три часа, чтобы он пропитался кремом.

В миску с творожной массой выкладываем одну столовую ложку сметаны, высыпаем одну столовую ложку молотых фисташек и перемешиваем между собой все ингредиенты.

По истечении времени наносим приготовленный крем из миски на рулет и равномерно его распределяем.

Сверху украшаем рулет ягодами клубники, затем посыпаем молотыми фисташками и убираем в холодильник на один-два часа.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкусный бисквитный рулет с курагой и творогом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 1Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 2Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 3Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 4Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 5Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 6Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 7Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 8Бисквитный диетический рулет с творожным кремом и курагой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0573
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru