Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления дрожжевого теста для пирожков подготавливаем необходимые продукты.

Выливаем в подходящую емкость двести пятьдесят миллилитров теплой кипяченой воды, высыпаем в нее пятьдесят граммов сахара, добавляем двадцать пять граммов свежих дрожжей, две столовые ложки муки и перемешав все ингредиенты отставляем на пятнадцать-двадцать минут в сторону.

В объемную миску разбиваем одно куриное яйцо, высыпаем одну чайную ложку соли, выливаем в миску сорок пять миллилитров растительного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

По прошествии времени выливаем в миску хорошо поднявшуюся опару и перемешиваем венчиком все ингредиенты между собой.

Частями просеиваем в миску с жидкой основой пятьсот граммов муки.

Добавляем в общую миску пять граммов разрыхлителя и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Выкладываем тесто из миски на присыпанный небольшим количеством муки стол и хорошо его вымешиваем десять минут.

Выкладываем тесто в миску, после чего смазываем его небольшим количеством растительного масла и ставим на расстойку прикрыв сверху целлофановым пакетом.

По прошествии одного часа хорошо расстоявшееся тесто выкладываем на стол и вымешивая формируем в виде колбасы, затем делим его на несколько одинаковых по размеру кусочков из которых затем делаем лепешки.

На каждую лепешку выкладываем необходимое количество приготовленной начинки и хорошо сцепляем края лепешек, после чего формируем пирожки.

По вкусу с желанием пирожки можно запекать в духовке или обжаривать в разогретой с растительным маслом сковороде.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим дрожжевое тесто для приготовления пирожков дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 1Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 2Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 3Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 4Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 5Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 6Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 7Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 8Простое дрожжевое тесто на воде для пирожков : шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0589
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru