Пирожки слоеные с тыквой

Пирожки слоеные с тыквой — это вкусное лакомство из упаковки готового слоеного теста. В начинке тыква, луковицы, соль и перец. Попробуйте прямо сейчас!

Пирожки слоеные с тыквой

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. Разморозить тесто.

2. Лук обжарить на сковороде в небольшом количестве растительного масла.

3. Тыкву порезать маленькими кубиками и смешать с готовым луком.Посолить,поперчить по вкусу.

4. Пластинки теста разделить на кол-во частей в зависимости от того какие будут пирожки, выложить начинку, защипнуть края, слегка перекрутить готовый пирожок, как бы веревочкой.

5. Смазать взбитым желтком, выпекать в духовке при 180 градусах 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

271 человек оценили

В избранное

26 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 37149

Понравилось: 271

Создан: 13 декабря 2007, 14:49

Дополнительная информация

Начинку можно делать сладкой на фото присутвствует чернослив, хотела сделать еще вариант чернослив с тыквой, но не хватило теста

Комментарии

irina90-60-90

13 декабря 2007, 15:10

Я не люблю тыкву! Ну уж больно они у Вас симпатичные 5

l@r@kroft

13 декабря 2007, 15:14

Очень красивенькие, и завернуты так интересно 5+

натаха

13 декабря 2007, 15:22

Здорово! Красиво и снаружи и внутри и вкусно!

parliament

13 декабря 2007, 15:37

отличные пирожки, а главное что делать быстро!!! 5+ Но вот вопрос, а тыкву просто смешивать с луком или её тоже необходимо немного поджарить (посировать)?

myshka2

13 декабря 2007, 15:58

нет жарить не надо! я резала очень мелким кубиком! лук дал сок и она успела пропитаться! в холодном состоянии получается вкус мяса, как раз то что надо для тех кто на посту!

wany05

13 декабря 2007, 16:59

Хоть и не люблю тыкву, но вам за старанье 5. Уж больно красивые получились пирожки.

torika

13 декабря 2007, 17:11

Давно искала такой рецепт.Такие пирожки готовила моя бабуля.Очень вкусно.

ksyusha

13 декабря 2007, 17:13

не ем ни тыкву, не чернослив, но можно и другую начинку придумать , а у вас замечательные пирожочки получились!

myshka2

13 декабря 2007, 18:27

спасибки всем за отзывы и оценки!

zooz

14 декабря 2007, 12:33

Какие румяные, аж проглотить хочется 5!

jelena_73

16 декабря 2007, 01:09

оч.аппетитно!!

mara

25 декабря 2007, 01:56

Вкусненькие пирожки с тыквой и двумя вариантами начинок 5

elena_110

27 января 2008, 16:22

Отлично!!!

margo2405

04 апреля 2008, 18:01

Слоеное тесто делается на основе огромного количества сливочного масла или маргарина, а в Пост это есть нелязя. Не постный рецепт увы.

myshka2

07 апреля 2008, 20:24

Возьмите магазинное пресное слоеное тесто!Именно пресное, а не сдобное!!! И все у вас получиться

margo2405

08 апреля 2008, 14:31

Если вы незнаете как делается слоеное тесто, сдобное, пресное или дрожжевое, так знайте Пресное слоеное тесто :Необходимые продукты: мука пшеничная - 550 г масло сливочное или маргарин - 250 г яйцо - 1 шт. соль - 2 ч. ложки лимонная кислота - 1 г вода - 150 мл водка , ром или коньяк - 50 г

margo2405

08 апреля 2008, 14:32

Способ приготовления рецепта: На 1 кг Муку просейте, отложите 2 столовые ложки. В воде растворите лимонную кислоту, соль, добавьте яйцо, водку, большую часть муки и замесите тесто однородной консистенции в течение 5–8 минут, скатайте его в шар, накройте салфеткой и оставьте на 20–30 минут для набухания клейковины. Маргарин нарежьте мелкими кусочками, всыпьте 1 столовую ложку муки, перемешайте, равномерно распределяя муку, придайте маргарину форму квадрата толщиной 2 см, охладите в холодильнике. Затем приступите к слоению теста. Для этого тесто надрежьте ножом крестообразно, подсыпьте муку, раскатайте в виде квадрата так, чтобы середина пласта была толще, чем края. На середину уложите подготовленный маргарин или масло, заверните в виде конверта, края защипните. Посыпав стол мукой, раскатайте тесто в виде прямоугольника толщиной 1 см, края подверните к середине и сверните тесто пополам, таким образом получится 4 слоя. Накройте тесто салфеткой и поставьте в холодильник на 20 минут. Мягкой щеточкой сметите муку с теста, вновь раскатайте его прямоугольником и сложите вчетверо, выдержите в холодильнике 30 минут. Операцию повторите еще раз, получится 64 слоя. Тесто охладите в холодильнике в течение 40 минут, затем разделайте. Наилучшая температура для замеса и разделки теста — 12–17 °С. Пресное слоеное тесто используется для приготовления печенья, пирожков со сладкой и несладкой начинкой, кулебяк, волованов, пирожных. Пресную слойку выпекайте 25–30 минут при 210–230 °С на противне, смоченном холодной водой. При выпечке нельзя допускать сотрясений, иначе тесто осядет, и изделия получатся с закалом. Яйцом можно смазывать только верхнюю часть изделия; боковую поверхность смазывать не надо, чтобы не ухудшить подъем теста.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 661