Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной

Фото к рецепту: Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной

Домашняя

55 мин.

8

Простой

6132

1

1

17 июля 2020, 12:46

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления красивого и аппетитного ягодного пирога подготавливаем необходимые продукты.

В подходящую миску просеиваем двести восемьдесят граммов муки, после чего высыпаем одну чайную ложку разрыхлителя, по вкусу соль, сто граммов сахара и перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в миску с мукой сто восемьдесят граммов размягченного сливочного масла и хорошо его разминая перемешиваем с мукой.

Разбиваем в миску с тестом одно куриное яйцо, перемешиваем все ингредиенты и собираем тесто в один комок.

Выкладываем тесто в подходящую форму и равномерно его распределяем.

Растягивая тесто по форме и делаем небольшие бортики.

При помощи вилки делаем в тесте проколы и ставим форму в холодильник.

Высыпаем в небольшую миску сто граммов сахара, десять граммов ванильного сахара, одну полную столовую ложку крахмала и перемешиваем все сухие ингредиенты.

Для приготовления сметанной заливки выкладываем в глубокую миску сто граммов творога, сто пятьдесят граммов сметаны, разбиваем одно куриное яйцо, высыпаем из миски сухие ингредиенты и перемешав между собой все ингредиенты измельчаем их блендером до однородной массы.

Выкладываем в миску оставшиеся сто пятьдесят граммов сметаны, затем перемешиваем все ингредиенты и сметанная заливка готова. Выкладываем в форму двести пятьдесят граммов чёрной смородины, сто пятьдесят граммов малины и распределяем сверху приготовленную сметанную заливку.

Ставим форму в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку и выпекаем пирог тридцать пять-сорок минут до полной готовности, затем достаем из духовки и произвольно украшаем сверху ягодой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший песочный пирог с сочными ягодами в нежной сметанной заливке дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 1Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 2Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 3Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 4Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 5Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 6Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 7Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 8Песочный пирог с сочными ягодами и нежной сметаной: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0793
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru