Кабачковый закусочный торт с помидорами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего сочного торта из кабачков подготавливаем необходимые продукты.

В большую миску натираем на крупной терке один килограмм молодых кабачков, после чего высыпаем в миску одну чайную ложку соли и перемешав отставляем на пятнадцать минут.

Через пятнадцать минут кабачки в миске выделили сок, берем в ладони необходимое количество натертых кабачков, отжимаем весь сок и выкладываем в миску, затем добавляем половину чайной ложки хмели-сунели, разбиваем три куриных яйца и добавляем по вкусу смесь перцев.

Высыпаем в общую миску сто граммов пшеничной муки и хорошо перемешивая все ингредиенты в миске замешиваем тесто.

Высыпаем в миску с кабачковым тестом три столовые ложки довольно мелко порубленного укропа и вновь хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске и отставляем на десять минут.

Нагреваем на плите сковороду с добавленным растительным маслом, после чего выкладываем в сковороду две столовые ложки приготовленного кабачкового теста, распределяем его равномерным слоем и обжариваем до полной готовности на чуть более среднего огне плиты три минуты с одной и порядка двух минут с другой стороны.

Выкладываем приготовленные блинчики на тарелку.

Выкладываем в небольшую миску сто тридцать граммов майонеза, затем пропускаем через чеснокодавку и добавляем в миску четыре зубчика чеснока, после чего перемешиваем.

Нарезаем кольцами восемь средних помидоров.

Выкладываем на блин необходимое количество соуса и распределяем его равномерным слоем, затем выкладываем слой из нарезанных помидоров, после чего выкладываем сверху очередной блин и так слой за слоем собираем торт.

Сверху наш закусочный торт украшаем помимо помидоров петрушкой и нарезанными кольцами болгарского перца.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший торт из кабачков с помидорами и зеленью дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 1Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 2Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 3Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 4Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 5Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 6Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 7Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 8Кабачковый закусочный торт с помидорами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru