Домашний майонез для салатов
Приготовьте вкусный домашний майонез для салатов с молоком, подсолнечным маслом, горчицей, сахарным песком, солью и соком лимона. Быстро и легко!
Продукты
- молоко - 100 мл
- подсолнечное масло - 200 мл
- горчица - 1 ч.л.
- сахарный песок - 2/3 ч.л.
- соль - 2/3 ч.л.
- сок лимона - 1 ч.л.
Пошаговый способ приготовления
В чашу для смешивания складываем все ингредиенты: масло, молоко, соль, сахар, горчицу.
Начинаем взбивать погружным блендером, не поднимая «ногу блендера», как только молоко снизу поднимется до верха, перемешиваясь с маслом, можно движениями вверх-вниз, поднимая и опуская блендер добиться необходимой густоты.
Если вы хотите получить более густой майонез добавьте еще 3-4 ст.л. подсолнечного масла или 1 ч.л. сока лимона.
Сок лимона служит отличным загустителем для майонеза.
Сохраняй и поделись с друзьями
30 человек оценили
1 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 2 мин.
Порций в рецепте: 5
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 3461
Понравилось: 30
Автор: Marina Petrushenko
Создан: 17 июня 2020, 14:14
Видео рецепт
Дополнительная информация
Я никогда не покупаю майонез в магазине, всегда готовлю его сама, причем для салатов – я готовлю майонез на молоке, а для блюд, подверженных тепловой обработке – майонез на яйце. Майонез готовится очень просто и за минуту у вас на столе получается отличный натуральный очень вкусный соус к любым блюдам, попробуйте приготовить его и вы. Буду очень рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением видео. Я вас очень люблю, Вы у меня самые Лучшие!
Похожие рецепты
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти