Капуста на неделю

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Капусту, лук, морковь нашинковать прямо в большую сковороду, или кастрюлю.

2. Поставить на огонь и жарить без масла, до появления следов карамелизации.

3. Нарезать сардельки и охотничьи колбаски.

4. К капусте добавить бульон.

Перемешать.

5. Добавить сардельки и колбаски.

Добавить тмин.

Тушить под крышкой на малом огне до готовности капусты.

6. По окончании приготовления добавить мелко нарезанный укроп.

7. Подавать со сметаной.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Еда на каждый день должна сочетать в себе простоту, быстроту, экономию. И если у вас есть большая кастрюля, то я рад представить блюдо из капусты на неделю.

Начнём с репчатого лука. Основа основ на кухне. Лук, кроме всего прочего, содержит сахар, который придаст блюду очень аппетитный цвет.

Сейчас понадобится большая сковорода или кастрюля. Поместим в неё лук, и нашинкуем капусту прямо туда. Сырая капуста занимает много места, по-этому чем больше посуда, тем лучше.

Морковку также шинкуем.

Ставим на огонь. На данном этапе не нужно никакого масла. Овощи постепенно будут подсыхать и уменьшаться в размере. На первом этапе лучше быть рядом и перемешивать раз в минуту.

А вот то, что сделает эту капусту более желанной. Сардельки и охотничьи колбаски. Отличное дополнение, копчёный вкус, ну а главное, это сочетание проверено столетиями.

Тем временем капуста активно выпускает влагу, она уже изменила цвет и вот вот начнётся карамелизация.

Как раз есть немного времени для нарезки колбасы.

 

Смотрите, дно сковороды покрылось коричневым слоём. Сахар карамелизовался сам собой без всякого масла. Дегласируем с помощью бульона, или воды из чайника и хорошо перемешаем, чтобы часть цвета и вкуса передалась капусте. Сейчас можно добавить немного растительного масла и нарезанные колбаски и сардельки.

Эти маленькие семечки отлично сочетаются не только с квашенной капустой, но и с такой вот - тушеной. Это тмин. На такое количество овощей и колбас можно смело добавлять чайную ложку.

Сейчас нужно хорошо перемешать, чтобы вкусы соединились между собой. Уменьшить огонь на минимальный, и тушить под крышкой 15-20 минут, или до тех пор пока капуста не станет мягкой.

По окончании приготовления добавим мелко нарезанный укроп и снова перемешаем.

Иностранные повара часто шутят: «Если вам кажется невкусным блюдо русской кухни - добавьте сметану». И правильно делают! Для нас это тоже самое, что пармезан для итальянца. Как вкусно приготовить капусту? Теперь вы знаете!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru