Домашние сладкие пончики на молоке

Фото к рецепту: Домашние сладкие пончики на молоке

Домашняя

85 мин.

31

Простой

3516

1

0

15 марта 2020, 14:53

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейших пышных пончиков к чаю подготавливаем необходимые продукты и специи.

В мерную кружку наливаем двести пятьдесят миллилитров теплого молока, высыпаем две чайные ложки сухих дрожжей, сорок граммов сахара, одну столовую ложку муки и перемешав отставляем для активации дрожжей на пятнадцать минут.

Одно куриное яйцо разбиваем в подходящую миску, высыпаем половину чайной ложки соли, одну чайную ложку ванильного сахара, сорок граммов мягкого сливочного масла и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в миску с яичной основой активированные дрожжи и очень хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Добавляем в миску с пятьюстами граммами муки десять граммов разрыхлителя и перемешиваем. Просеиваем муку частями в миску с жидкой основой и перемешиваем.

Замешиваем тесто в миске руками и собираем его в комок.

Просеиваем на стол небольшое количество муки и выкладываем тесто, которое затем тщательно вымешиваем.

Чтобы не образовалась корочка тесто смазываем растительным маслом, затем убираем его в миску и прикрыв салфеткой ставим в теплое место на сорок минут.

Просеиваем на стол небольшое количество муки и выкладываем тесто, которое сверху посыпаем мукой, затем тесто аккуратно разминаем до лепешки и выпускаем углекислоту.

Тесто раскатываем до тонкой лепешки толщиной в половину сантиметра и нарезаем заготовки при помощи подходящей формы, после чего по центру каждой заготовки насадкой для шприца делаем отверстия.

Накрываем приготовленные заготовки для пончиков салфеткой и оставляем на пятнадцать-двадцать минут на расстойку.

Готовим шоколадную глазурь и разламываем сорок граммов шоколада руками на дольки, которые отправляем в сотейник, затем ставим его на плиту и растапливаем шоколад постоянно помешивая на среднем огне.

Добавляем в сотейник к шоколаду четыре столовых ложки молока и хорошо перемешиваем растворяя шоколад в молоке.

Как только шоколад в сотейнике станет более темным и однородным снимаем его с плиты, и остужаем. Выкладываем пончики в сковороду, которую хорошо разогрели с необходимым количеством растительного масла и обжариваем во фритюре до золотистого цвета с каждой стороны, после чего выкладываем их на салфетку.

Заполняем кулинарный мешок шоколадом и наносим его произвольно на часть пончиков, после чего присыпаем их сахарной пудрой.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим пончики с хрустящей золотой корочкой дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 1Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 2Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 3Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 4Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 5Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 6Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 7Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 8Домашние сладкие пончики на молоке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0490
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru