Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления фаршированных рулетов из свинины на праздничный стол подготавливаем необходимые продукты и специи. Разрезаем кусок свиной шеи и делим его на два пласта толщиной около двух сантиметров.

Прикрываем мясной пласт целлофаном и стараясь равномерно разбивать волокна отбиваем его молотком. Насыпаем в ступку семена кориандра по вкусу, перемалываем пестиком и высыпаем в отдельную миску.

Добавляем в миску к кориандру пропущенный через пресс чеснок, добавляем чайную ложку растительного масла и перемешиваем. Приготовленную чесночную смесь наносим на мясной пласт, добавляем по вкусу перец с солью и растираем специи.

Мясо сворачиваем пополам, затем солим, перчим его с двух сторон по вкусу, ещё раз сворачиваем и убираем в удобную емкость для пропитки маринадом. Для второго холодного вида закуски посыпаем хорошо отбитый пласт солью с перцем по вкусу.

Высыпаем в отдельную миску по вкусу хмели-сунели, добавляем выдавленный через пресс чеснок, половину чайной ложки растительного масла и перемешиваем. Наносим приготовленную ароматизированную смесь на мясо с двух сторон, перчим, подсаливаем и растираем.

Сворачиваем мясо пополам, выкладываем сверху ароматизированную смесь, добавляем по вкусу соль с перцем и растираем, затем еще раз сворачиваем и убираем пропитываться маринадом в удобную емкость к первому.

Для приготовления грибной начинки нарезаем тонкими пластинками хорошо промытые и очищенные шампиньоны. Нагреваем на плите глубокую сковороду и выкладываем нарезанные грибы, которые перемешивая обжариваем на высоком огне плиты.

Тонкими полукольцами нарезаем половину головки репчатого лука и слегка измельчив выкладываем в сковороду, добавляем по вкусу соль с черным перцем и полторы столовых ложки растительного масла, после чего перемешиваем и обжариваем пару минут.

Выкладываем в сковороду две столовые ложки сметаны, перемешиваем все ингредиенты между собой и обжариваем порядка трех минут, затем перекладываем в подходящую емкость и даем остыть. На крупной терке натираем порядка сорока граммов твердого сыра.

Добавляем в емкость к грибам натертый сыр и тщательно перемешиваем. Выкладываем приготовленную начинку ровным слоем на больший по весу мясной пласт. Заворачиваем очень аккуратно мясной пласт с начинкой в плотный рулет и заправляем внутрь края.

Обыкновенной ниткой обвязываем рулет и фиксируем его края при помощи зубочисток, затем посыпаем сверху розмарином по вкусу, заворачиваем в фольгу и отправляем на противень. Хорошо промываем и замачиваем по пятьдесят граммов чернослива с курагой для начинки.

Приготовленную начинку выкладываем и распределяем ровным слоем на меньший по весу мясной пласт. Очень аккуратно заворачиваем мясной пласт с начинкой в плотный рулет, заправляем внутрь его края и посыпаем розмарином по вкусу.

Обвязываем рулет довольно плотно обыкновенной ниткой и завернув в фольгу выкладываем на противень. Противень с рулетами ставим в разогретую до двухсот градусов духовку и запекаем меньший по размеру рулет один час двадцать пять минут а больший два часа.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие рулеты из свинины с сочной начинкой дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 1Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 2Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 3Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 4Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 5Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 6Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 7Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 8Фаршированные рулеты из свинины с сочной начинкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru