Праздничная закуска с рыбой и икрой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление закусок и для первой нарезаем тонкими дольками один лимон, удаляем все косточки и раскладываем по краю подходящей тарелки.

Копченую скумбрию нарезаем тонкими кусочками и выкладываем их на дольки лимона.

Приготавливаем второй вид закуски и в емкость с двумя столовыми ложками творожного сыра добавляем немного мелко нарезанной зелени укропа и перемешиваем.

Отварные креветки выкладываем в общую тарелку, поверх креветок размещаем нарезанные помидоры Черри, сверху которых выкладываем приготовленную сырую заправку и веточки петрушки.

Приготавливаем третий вид закуски и разрезаем пополам вареные перепелиные яйца, затем украшаем их небольшим количеством красной икры и выкладываем в общую тарелку.

Для четвертого вида закуски натираем на мелкой терке одну вареную в мундире картошку и одно куриное яйцо вареное вкрутую, затем добавляем соль с перцем по вкусу.

Добавляем в тарелку нарезанный зеленый лук, две столовых ложки творожного сыра и хорошо перемешиваем все ингредиенты до получения нужной по консистенции пасты.

Подходящий по размеру свежий огурец нарезаем на довольно тонкие и длинные пластины.

На каждую нарезанную пластину наносим равномерным довольно тонким слоем приготовленную пасту.

На каждую пластину с пастой выкладываем одну шпротину и заворачиваем в плотные рулеты, которые в свою очередь составляем в тарелку к остальной закуске.

Пошаговые фото рецепта

Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 1Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 2Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 3Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 4Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 5Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 6Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 7Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 8Праздничная закуска с рыбой и икрой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru