Омлет с овощами и ветчиной#россия

Фото к рецепту: Омлет с овощами и ветчиной#россия

Домашняя

30 мин.

5

Простой

2015

3

0

27 октября 2019, 23:33

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. С кукурузы слить жидкость.

2. Морковь очистить от кожуры, вымыть, обсушить, нарезать кубиками. Луковицу очистить, нарезать мелкими кубиками. В сковороде разогреть растительное масло, положить лук и морковь и обжаривать на среднем огне до румяности и мягкости овощей.

3. Помидоры помыть, нарезать кубиками. Выложить помидоры в сковороду, перемешать и обжаривать вместе 5–7 минут.

4. Яйца разбить в миску, посолить и поперчить, взбить венчиком.

5. Зелень (петрушка, укроп) и зеленый лук помыть, обсушить бумажным полотенцем, мелко нарезать. Ветчину нарезать кубиками. В омлетную массу добавить зелень, зеленый лук, ветчину, кукурузу, перемешать.

6. Вылить омлетную массу с добавками в сковороду к овощам. Массу аккуратно перемешать лопаткой и разровнять. Накрыть сковороду крышкой и жарить омлет на небольшом огне до готовности примерно 8–10 минут.

7. Подавать омлет горячим с овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 1Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 2Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 3Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 4Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 5Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 6Омлет с овощами и ветчиной#россия: шаг 7

Дополнительная информация

Омлет (от французского omelette) - блюдо французской кухни, приготовленное из перемешанных (но не взбитых) яиц, соли и перца, обжаренных на сливочном масле. Появившись во Франции, омлет постепенно распространился по всей Европе, а затем - и миру. Сегодня мы не мыслим себе жизни без омлета. Самое главное его достоинство - это простота и быстрота приготовления.  В мире насчитывается огромное количество рецептов омлета. Для его приготовления используют овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты, зелень, приправы, сыр и т. д, и каждый раз получается омлет с новым вкусом.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tatjana
28.10.2019 00:41
Ответить

Мы сегодня в одном колоре в рецептиках)))

Тамара
28.10.2019 21:39
Ответить

Да, Танечка, я это тоже заметила.))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0534
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru