Закуска из баклажанов#абхазия

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Баклажаны вымыть, обсушить. Нарезать баклажаны вдоль тонкими пластинами. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем баклажаны с двух сторон до румяности.

2. Выложить баклажаны на бумажное полотенце для впитывания излишков масла.

3. Для начинки кинзу вымыть, обсушить, мелко нарезать. Лук почистить и очень мелко нарезать.

4. Ядра грецких орехов измельчить в мелкую крошку.

5. В миске соединить орехи, лук, кинзу. Добавить аджику, пропущенный через пресс чеснок, соль по вкусу, белый виноградный уксус, перемешать. Добавляя по одной столовой ложке воды, растереть массу до состояния пасты. Воды может потребоваться больше или меньше.

6. На половину обжаренной пластины баклажана выложить немного начинки. Начинку накрыть второй половиной баклажана. Так начинить все обжаренные баклажаны. Можно сразу подать закуску или поставить в холодильник на 1 час.

7. Подать закуску на стол, украсив зеленью кинзы и петрушки.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 1Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 2Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 3Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 4Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 5Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 6Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 7Закуска из баклажанов#абхазия: шаг 8

Дополнительная информация

Простое и вкусное блюдо абхазской кухни. Ароматное и аппетитное. Можно использовать как самостоятельное блюдо. Отлично подойдет как дополнение к картофелю в любом виде. Может служить гарниром к мясным и рыбным блюдам.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru