Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты для приготовления вкуснейших фаршированных баклажанов, экспериментировать с которыми можно много раз, делая различные начинки.

Заполненную на треть водой кастрюлю ставим нагреваться на плиту, добавив в нее 1 ст.л. соли.

Делаем ножом надрезы вдоль всех баклажанов, предварительно удалив плодоножку, чтобы выходил соланин.

Опускаем баклажаны в кастрюлю с кипящей водой и варим до степени готовности порядка 20 минут, все зависит от размеров плодов.

Для приготовления маринада наливаем в кружку 200-250 миллилитров воды.

Для приготовления маринада добавляем в кружку с водой два лавровых листа, немного черного перца горошком, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, затем доводим на плите до кипения и перемешиваем до полного растворения сахара с солью.

Болгарский перец и томаты нарезаем мелким кубиком. В кружку с маринадом добавляем 3 ст.л. 9% уксуса, 2 ст.л. растительного масла, затем перемешиваем и отставляем до полного остывания.

Нарезанные кубиком овощи выкладываем в миску и добавляем пропущенные через пресс 3 зубчика чеснока.

Очень мелко нарезаем и шинкуем зелень петрушки с базиликом, затем выкладываем в миску к овощам.

Баклажаны сварились и слив воду из кастрюли выкладываем их в дуршлаг а сверху размещаем груз, чтобы избавиться от лишней жидкости.

Шинкуем соломкой одну морковь и добавляем в миску к овощам.

Очень мелко нарезаем 1/4 часть острого пикантного перца, в зависимости от сорта острый перец бывает очень жгучим или умеренным и добавляем в миску к овощам.

Также добавляем в общую миску 1 ст.л. морской соли с пряными добавками из чеснока, майорана, базилика, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. уксуса и очень тщательно до однородности перемешиваем все ингредиенты.

Баклажаны раскрываем в месте разреза, придавливаем мякоть и плотно наполняем приготовленной начинкой из овощей, затем выкладываем слоями в большую миску и поливаем сверху приготовленным остывшим маринадом.

Остывшее блюдо ставим в холодильник, минимально на 3 часа, а лучше всего на ночь, после чего выкладываем на блюдо и подаем к обеденному или праздничному столу.

Порадуйте себя и своих близких шикарными фаршированными баклажанами!

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Пошаговые фото рецепта

Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 1Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 2Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 3Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 4Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 5Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 6Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 7Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 8Баклажаны фаршированные овощами и пряными травами!: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0690
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru