Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовим тесто: в миске смешаем муку, соль и дрожжи, если любите сладковатое тесто добавьте сахарный песок, влейте тёплую воду и растительное масло, замесите мягкое тесто.

Ставим тесто в пакет, даём подняться, час или чуть больше.

Из этого количества теста получится 2 большие пиццы диаметром 30 см.

Делим тесто пополам, одну часть раскатываем скалкой в круг диаметром 30 см, я растянула тесто руками, стараясь не повредить пузырьки воздуха, которые образовались в процессе брожения.

Удобно это делать сразу на пекарской бумаге, чтобы проще было перенести пиццу на противень.

Наносим на тесто слой кисло-сладкого соуса и кетчупа, можно сначала смешать их в отдельной мисочке, а можно выдавить необходимое количество соусов сразу на тесто и разровнять ложкой.

Далее стой колбасы и ананасов, последний слой – тёртый на крупной тёрке сыр, в идеале – это моцарелла для пиццы, но у мен был Пошехонский.

Запекаем минут 15 в духовке, которую разогреем до температуры 250 градусов.

Готовность пиццы проверить легко, нижняя корочка должна издавать глухой звук при постукивании по неё.

Пошаговые фото рецепта

Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 1Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 2Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 3Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 4Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 5Гавайская пицца на домашнем дрожжевом тесте #махеевънаприроде: шаг 6

Дополнительная информация

Приготовленную таким способом пиццу можно съесть сразу, горячую, с тягучим сыром, а можно, слегка остудив, нарезать на порционные куски, завернуть в пергамент и взять с собой на прогулку.

Для меня это идеальное тесто, из него получается вкусная пицца, пирожки и любая мелкая выпечка. Кисло-сладкий соус от Махеевъ придал пицце неповторимый пикантный вкус, рекомендую и вам попробовать приготовить пиццу по этому рецепту!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ирина
17.06.2019 19:28
Ответить

Люблю гавайскую!!! 

Фаина
19.06.2019 23:31
Ответить

С ананасами - любимая пицца моего сына! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru