Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное

Фото к рецепту: Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное

Домашняя

60 мин.

3

Простой

3777

0

1

01 апреля 2019, 08:28

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Попробовала и мне очень понравился рецепт! Заливное получилось очень нарядным и вкусным! Легкое и при этом сытное с нежным чесночным ароматом. Повторю на праздник и вам советую приготовить!

Продуктов для рецепта понадобится не много. Из мяса я взяла куриную грудку и две ножки. В первую очередь отвариваем куриное мясо с овощами. Варим на медленном огне без крышки. За пять минут до готовности мяса, солим и добавляем перец горошком.

Бульон процедили, мясо готово, можно собирать и украшать наше заливное. В одном стакане остывшего бульона разводим желатин. Пусть постоит минут 15, после чего на 20 секунд отправим в микроволновку.

Мясо разбираем и выкладываем в тарелку в виде гнезда. В центр мясного гнезда отварные перепелиные яйца. И заливаем смесью бульоном (мы уже смешали его с желатином из микроволновки).

Даем нашим тарелочкам застыть в холодильнике, после чего включаем фантазию и используя приготовленные продукты украшаем наше блюдо. Сверху украшение заливаем остатками бульона и еще раз в холодильник. Застыло и готово! Просто, вкусно, красиво!

Пошаговые фото рецепта

Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 1Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 2Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 3Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 4Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 5Рецепты на пасхальный стол / куриное заливное: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru