Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень вкусный и простой рецепт! И в моей семье такое блюдо нравится всем! А еще впервые попробовала макароны в виде риса, интересно и вкусно! Готовьте на здоровье и с удовольствием!

Все продукты подготовим сразу и готовить сегодня буду в воке (вы используйте свою любимую кастрюлю).

Мелко порезанный лук (1-2 шт), фарш, соль и черный перец соединяем в одной чашке. Хорошо перемешиваем. Формируем небольшие фрикадельки, которые слегка обжариваем на небольшом огне. До легкой золотистости, главное чтобы они схватились (в небольшом количестве растительного масла).

Фрикадельки убираем и здесь же обжариваем лук порезанный соломкой. После чего добавляем сладкий перец (порезанный соломкой). Перец быстро готовится, обжариваем 3-5 минут и добавляем томаты в собственном соку. В идеале, чтобы томаты были без шкурок, тушим минут 5.

Добавляем соль, черный перец по вкусу и возвращаем фрикадельки. Перемешиваем. Добавляем пару стаканов кипятка и засыпаем наши макароны похожие на рис (оказались очень вкусными, буду покупать еще). Макароны можете взять любые.

Пробуем на соль, накрываем крышкой и на медленном огне варим еще минут 10-15 (до готовности макарон). Выключаем, перед подачей можно посыпать зеленью петрушки. Славный обед у нас получился!

Пошаговые фото рецепта

Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 1Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 2Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 3Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 4Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 5Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 6Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 7Обед для всей семьи - фрикадельки с макаронами: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0402
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru