Бешбармак с курицей

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень вкусное блюдо, которое украсит любой стол! Сегодня готовим бешбармак с курицей! Есть предположение что бешбармак был прародителем многих известных блюд, пельменей, мантов. Вкусно и очень даже возможно!

Начнем с мяса. Сегодня у нас курица. Отвариваем курицу на очень медленном огне с открытой крышкой. После закипания убираем пену ситом (несколько раз повторить).

Пока курица варится и по кухне распространяется волшебный аромат бульона, займемся тестом. Рецепт теста очень простой, после замеса тесто плотное и упругое. Готовое тесто убираем в пакет, пусть отлежится. После чего раскатаем тонкий пласт и порежем тесто на сочни. Оставляем их на столе, пусть подсохнут.

Несколько луковиц тонко порежем на полукольца и зальем кипящим бульоном (бульон посолите) на несколько минут. Курицу разбираем от костей и мясо делим на средние куски. В это время в курином бульоне отвариваем сочни, после закипания 2-3 минуты. Варим небольшими партиями.

Выкладываем бешбармак на большое и красивое блюдо. С начало сочни (после бульона они не слипаются и очень вкусные), потом по кругу все мясо. А в центре лук, после запаривания кипящим бульоном, он еще с хрустинкой, но без горечи.

Всем добра и приятного аппетита! Готовьте дома, готовьте вкусно!

Пошаговые фото рецепта

Бешбармак с курицей: шаг 1Бешбармак с курицей: шаг 2Бешбармак с курицей: шаг 3Бешбармак с курицей: шаг 4Бешбармак с курицей: шаг 5Бешбармак с курицей: шаг 6Бешбармак с курицей: шаг 7Бешбармак с курицей: шаг 8Бешбармак с курицей: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru