Булочки-цветочки с сосисками

Фото к рецепту: Булочки-цветочки с сосисками

Домашняя

100 мин.

12

Простой

3641

0

2

01 февраля 2019, 08:04

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Смотрите и пробуйте повторить вкуснейший рецепт булочек-цветочков! Начинка у булочек из ваших любимых сосисок (колбасок). Тесто нежнейшее, вид потрясающий, вкус замечательный! Для завтрака, перекуса или чаепития с друзьями!

Рецепт очень простой, подготовим все продукты и начнем с теста. Активизируем дрожжи, сделаем быструю опару (в теплое молоко отправляем дрожжи, ложку сахара и ложку муки) и дадим постоять пару минут. После чего в чашке соединяем все кроме сливочного масла. Масло добавим, когда тесто соберется в шар. После чего замешиваем минут 5-7. Убираем тесто в чашку, под пленку до увеличение в объеме в два раза.

Готовое тесто (после подъема) делим на 12 равных частей. У меня получились по 50 гр. Даем нашим колобкам-заготовкам постоять минут 10.

Начинка у нас будет классная! Попробую два вида сосисок. Теперь каждую заготовку делим еще на 5 частей (получится по 10 гр). Большие сосиски делим разрезаем на три части, копченые сосиски просто чистим (они у меня маленькие). Выставляем заготовки из теста в форму, в виде цветочка. В центр вставляем сосиску. У меня силиконовые формы для кексов. Смажем булочки яйцом, дадим постоять 10 минут, пока разогреваем духовку. Перед выпечкой украсим майонезом и кетчупом (нанести тонкой полоской вокруг сосисок).

Выпекаем 20 минут при 170 градусах.

Булочки удались! Вкусные и ароматные! Молочные сосиски нежнее, а копченые лучше пахнут! Так что в следующий раз, так же возьму два вида сосисок!

Пошаговые фото рецепта

Булочки-цветочки с сосисками: шаг 1Булочки-цветочки с сосисками: шаг 2Булочки-цветочки с сосисками: шаг 3Булочки-цветочки с сосисками: шаг 4Булочки-цветочки с сосисками: шаг 5Булочки-цветочки с сосисками: шаг 6Булочки-цветочки с сосисками: шаг 7Булочки-цветочки с сосисками: шаг 8Булочки-цветочки с сосисками: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru