Шоколадный штрудель с яблоком

Фото к рецепту: Шоколадный штрудель с яблоком

Немецкая

35 мин.

5

Простой

5782

0

2

18 января 2019, 07:56

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для теста лучше всего взять алкализованный какао. Алкализованный какао-порошок получают из того же сырья, но с использованием щелочей, которые снижают кислотность какао-порошка из-за чего его вкус становится более насыщенным и мягким и он легче растворяется в воде. Кроме того, он имеет более темный цвет.

Смешиваем сухие ингредиенты, добавляем яйцо, масло и несколько ложек холодной воды. Тесто хорошо замешиваем и в пленке убираем отлежаться.

За это время подготовим начинку. Растапливаем сливочное масло и обжариваем сухари в течении 30 секунд, после чего остужаем. Яблоки чистим и нарезаем небольшими дольками, добавляем корицу, сахар и хорошо перемешиваем. Орехи (слегка подсушите) измельчаем любым удобным способом и перемешиваем с сухарями.

Наше бархатное-шоколадное тесто раскатываем в тонкий прямоугольник. Раскатывать на пленке. Высыпаем смесь орехов и сухарей, равномерно распределяем (на края не насыпайте, легче будет защипывать).

Добавляем яблоки и заворачиваем рулет, что край хорошо склеился, смажьте немного водой. Перекладываем штрудель на подготовленный противень (застелен пергаментом) смажем желтком и отправляем в разогретую духовку.

Выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов.

Пошаговые фото рецепта

Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 1Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 2Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 3Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 4Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 5Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 6Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 7Шоколадный штрудель с яблоком: шаг 8

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru