Картофельные мини пироги

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготовим все продукты, их немного. Заранее необходимо отварить картофель. И пока картошка еще не остыла, чистим и разминаем в пюре. Любым удобным для вас способом, главное что бы без комочков. У меня специальная насадка для погружного блендера, очень ее люблю. Теперь в картофельное пюре добавляем сливочное масло, соль, черный перец, зелень петрушки и хорошо все перемешиваем.

Еще нам понадобятся формочки диаметром 9 см. Хорошо промажем стенки и дно растительным маслом и посыпаем сухарями. Выкладываем часть пюре в формочки, в центр несколько кубиков сыра. Сверху маринованные грибочки, их можно порезать.

Накрываем нашу сырно-грибную начинку картофельным пюре. Вилкой выравниваем и добавляем ложечку сметаны. Сметану распределили и отправляем в разогретую духовку.

Запекаем мини пироги при температуре 180 градусов, 25-30 минут. С начинкой можно пофантазировать, в следующий раз так и сделаю! Подаются мини пироги в формочках, а если им дать немного остыть, можно перевернуть на тарелку и подавать как картофельное суфле с грибами и сыром. Очень вкусно получилось!

Пошаговые фото рецепта

Картофельные мини пироги: шаг 1Картофельные мини пироги: шаг 2Картофельные мини пироги: шаг 3Картофельные мини пироги: шаг 4Картофельные мини пироги: шаг 5Картофельные мини пироги: шаг 6Картофельные мини пироги: шаг 7Картофельные мини пироги: шаг 8Картофельные мини пироги: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru